27 февраля в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялся научно-методический семинар кафедры ПМиМСС, где был представлен доклад «О некоторых практических результатах исследования и прогнозирования нефтяного рынка». Докладчик – доцент кафедры ПМиМСС А.А. Груздев

Научный семинар «Стратегия промышленного предприятия в условиях конкурентной среды»

25 февраля состоялся научный семинар кафедры стратегического менеджмента «Стратегия промышленного предприятия в условиях конкурентной среды».

День открытых дверей

В воскресенье, 21 февраля, в 12-00 «Вышка» в Перми открыла свои двери для всех желающих. Зал быстро заполнялся посетителями. Студенты в фирменных футболках предлагали гостям буклеты с информацией о поступлении в ГУ-ВШЭ – Пермь. В результате к началу мероприятия в зале собралось более двухсот будущих абитуриентов и их родителей – тех, кто пришел узнать о престижном образовании в лучшем экономическом вузе города.

Заседание общемосковского семинара

17 февраля в Пермском филиале НИУ-ВШЭ в режиме телеконференции состоялась трансляция очередного заседания общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Анализ распределения влияния в МВФ: обзор проблемы». Докладчик – Погорельский К.Б. (ГУ-ВШЭ).

Где взять креативную идею для собственного бизнеса

«Лаборатория креативного мышления» и другие тренинги активно проводятся в Перми. Целевая аудитория – студенты и молодые предприниматели. Что полезного можно для себя вынести?

«Пермский край – территория конкурентного развития»

16 февраля в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» для студентов 3-го курса факультета менеджмента состоялась лекция и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Зыряновой Елены Владимировны.

Cеминар «Перспективы 2010 года: экономика и финансовые рынки»

9 февраля состоялся семинар преподавателя Пермского филиала ГУ-ВШЭ Д.В. Тимофеева  «Перспективы 2010 года: экономика и финансовые рынки». Докладчик проанализировал движения российской экономики во время кризиса и российскую кредитно-денежную политику.

Вручение дипломов на ВЗФ

12 февраля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Пермская «Вышка» – лауреат выставки «Образование и карьера – 2010»

Государственный университет – Высшая школа экономики в Перми награжден Дипломом лауреата выставки «Образование и карьера–2010».

Лекция и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Зубарева А.Ю.

9 февраля  в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Зубарева Анатолия Юрьевича, на которой студенты получили представление о проблемах здравоохранения в Пермском крае.