В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открыта новая магистерская программа

С 2014 года в НИУ ВШЭ – Пермь начинается реализация магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности».

С 2014 года НИУ ВШЭ – Пермь начинает реализацию магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Обучение на новой образовательной программе будет осуществляться по очной форме как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

Поступление в магистратуру будет возможно на основании результата письменного экзамена по гражданскому праву. Для выпускников бакалавриата, имеющих непрофильное образование, будут организованы курсы по подготовке к вступительному экзамену.

Программа является практико-ориентированной, и ее основной особенностью является ориентация на формирование у студентов взаимно интегрированных экономико-правовых компетенций, необходимых для осуществления экспертно-консультационной деятельности, состоящей в правовом обеспечении и защите бизнеса.

Выпускники-юристы, прошедшие основательную подготовку в области экономики и права, будут пользоваться спросом во многих сегментах рынка юридических услуг: в юридических отделах коммерческих организаций, в том числе в банках и страховых компаниях, на динамично развивающемся финансовом рынке, в судах, прокуратуре, адвокатуре.

Научный руководитель магистерской программыКурбатов Алексей Янович, д.ю.н., профессор кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ, специалист в области гражданского и предпринимательского права.

Круг исследований: предпринимательское право, банковское право, гражданское право.

Заместитель научного руководителя магистерской программыЕрахтина Ольга Сергеевна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь, судья НП «Третейский суд Пермского края», специалист в области гражданского и предпринимательского права.

Круг исследований: предпринимательское право, корпоративное право, гражданское право.