Высшая школа экономики и университет Эссекса подписали меморандум

Проректор по международным связям Мартин Хенсон университета графства Эссекс (Великобритания) посетил с деловым визитом Высшую школу экономики. В результате переговоров 18 сентября 2010 года был подписан меморандум, предполагающий создание экономического альянса между университетом Эссекса и Высшей школой экономики в Перми.

VI экономический форум

17-18 сентября состоялся шестой по счету Пермский экономический форум. Темой форума в этом году стала «Новая экономика и культурная политика». Одна из главных задач – актуализация роли культурной политики в разрабатываемых моделях социально-экономического развития страны.

Встреча Л. Любимова с учителями школы №22

16 сентября в МОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми состоялась встреча профессора Л.Л. Любимова с педагогическим коллективом школы.

Знакомство с первокурсниками

15 сентября в общежитии Пермского филиала ГУ-ВШЭ состоялось знакомство с первокурсниками. В этом году прекрасная погода позволила провести традиционное мероприятие в спортивном стиле.

Зимой преподаватели учат, а летом учатся сами

В конце августа, практически перед самым учебным годом, преподаватели кафедры общего менеджмента ГУ-ВШЭ – Пермь приняли участие в Международной летней школе «Поведенческая экономика и экономическая психология», которая проходила в Москве с 21 августа по 3 сентября.

Поздравляем всех студентов ВЗФ с началом учебного года!

С 10 сентября 2010 года начались занятия у студентов, обучающихся по очно-заочной (вечерней) форме обучения. С 13.09.2010 года началась сессия у студентов заочной формы обучения, на базе среднего профессионального образования.

Вручение студенческих билетов

3 сентября 2010 года состоялось организационное собрание для студентов 1 курса, обучающихся на базе высшего и среднего профессионального профильного образования по очно-заочной (вечерней) форме обучения. Первокурсники получили информацию о Высшей школе экономики, им были вручены студенческие билеты и зачетные книжки. Декан факультета Жукова Наталья Юрьевна ответила на вопросы студентов.

Прием заявок на ежегодный конкурс бизнес-планов им. Годвина Вонга

Ежегодный конкурс бизнес-планов является совместным проектом Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета, г. Беркли. Руководителем проекта с момента его основания в 1999 году, является профессор Годвин Вонг.

Высшая школа: уровень подготовки абитуриентов

Исследование, проведенное ГУ-ВШЭ летом этого года, позволило собрать и проанализировать данные о распределении средних баллов ЕГЭ среди студентов, зачисленных в Высшую школу экономики и другие вузы страны.

Очные встречи участников Университетско-школьного кластера

7 сентября 2010 года состоялись очные встречи участников Университетско-школьного кластера В июне 2010 года стартовал второй этап деятельности Университетско–школьного кластера – инновационного образовательного сообщества 43 образовательных учреждений Пермского края. Данная инновация является совместным образовательным проектом Министерства образования Пермского края и Пермского филиала ГУ-ВШЭ.