Названы победители Стипендиального конкурса

Александр Кожевников, студент магистратуры, преподаватель кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ − Пермь стал победителем студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина.

20 февраля 2014 года Экспертный совет подвел итоги студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина. По итогам двух туров определены имена  300 победителей.

Александр Кожевников, студент магистратуры, преподаватель кафедры стратегического менеджмента НИУ ВШЭ − Пермь вошел в число победителей.

«Мы рады, что новый формат Стипендиальной программы сразу получил общественное признание, − отметила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова. И в этом году сохранился традиционный для образовательных программ фонда высокий конкурс – на одну стипендию претендовало  10 человек. Экспертному совету пришлось делать нелегкий выбор и победителями стали действительно самые достойные. Победителей конкурса отличает многообразие профессиональных и образовательных планов.  Однако всех их объединяет "потанинский дух" − готовность действовать, предлагать идеи, двигаться вперед независимо от сферы, которую для себя выбрали».

Победители будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 000 рублей в месяц начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре. Стипендиаты также примут участие в Школе фонда, где смогут представить волонтерский проект (в том числе, разработанный совместно с преподавателями − победителями Грантового конкурса Фонда) и выиграть грант на его реализацию.

Поздравляем Александра Кожевникова с победой и желаем дальнейших успехов!