ЕГЭ и прием в вузы

2 сентября в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция «ЕГЭ и прием в вузы — 2010», на которой были представлены результаты проведенного ГУ-ВШЭ исследования среднего балла ЕГЭ первокурсников, зачисленных в российские вузы в этом году.

С новым учебным годом, друзья!

1 сентября Пермский филиал Государственного университета – Высшей школы экономики вновь распахнул свои двери для тех, кто верит в себя, кого не страшат испытания, кто готов идти вперед – студентов-первокурсников!

Поздравляем

Центр Делового английского языка поздравляет студентов, преподавателей, специалистов компаний, успешно сдавших экзамены на получение Кембриджских сертификатов.

Августовская конференция

24 августа состоялась августовская конференция педагогических работников Пермского края «Стратегия развития системы образования Пермского края» (в рамках национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа»).
На конференции с докладами выступили и.о. министра образования Пермского края Р.А. Кассина, директор Департамента информационно-коммуникативных технологий Министерства образования и науки РФ В.А. Русаков, представители общеобразовательных учреждений, органов управления образованием края, вузов  Перми.

Летняя Школа PRM 2010

4 июля в одном из пансионатов недалеко от Перми стартовала Летняя школа PRM 2010, инициатором которой является бизнес-инкубатор управленческих технологий Пермского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики. С 4 по 9 июля в рабочих сессиях Летней школы PRM 2010 приняли участие эксперты как федерального, так и регионального уровня, среди которых были представители власти, науки и бизнеса, а также 25 молодых предпринимателей, прошедших конкурсный отбор.

Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоят вопросы: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.

Вручение аттестатов в Лицее №10 при ГУ-ВШЭ

30 июня в Лицее № 10 при ГУ-ВШЭ состоялось торжественное и незабываемое событие – вручение аттестатов о среднем (полном) образовании ученикам 11-го класса. В этом году окончание Лицея праздновали 83 человека. В нарядно украшенном зале собрались выпускницы в вечерних платьях, выпускники в элегантных костюмах, их родные и друзья, преподаватели, руководство Лицея и Высшей школы экономики.

Церемония вручения дипломов

29 июня в Большом зале краевой филармонии состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Высшей школы экономики в Перми. Большой зал краевой филармонии открыл свои двери для выпускников пермской «Вышки», их родных, друзей и преподавателей. Все пришли поздравить новоиспеченных бакалавров и специалистов.

Церемония вручения дипломов выпускникам ВЗФ

26 июня в Органном концертном зале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

Встреча с ведущими экспертами сферы образования Перми и Пермского края

Вчера, 28 июня, в ГУ-ВШЭ – Пермь в рамках разработки стратегии развития города Перми до 2030 года Фонд «Институт экономики города» (г. Москва) и администрация города Перми провели встречу с ведущими экспертами сферы образования Перми и Пермского края.