Завершилась работа выставки «Образование и карьера»

В выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась 16-я межрегиональная выставка «Образование и карьера». Стенд Пермского кампуса НИУ ВШЭ с первых часов работы стал одним из самых популярных.

В выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась 16-я межрегиональная выставка «Образование и карьера». Представители ведущих учебных заведений высшего и среднего специального образования из Пермского края и соседних регионов собрались в залах экспоцентра, чтобы пообщаться с будущими абитуриентами. Надо отметить, что подобные мероприятия для абитуриентов – это возможность «здесь и сейчас» получить самую полную информацию об учебных заведениях, которые им интересны.

Стенд пермской Вышки с первых часов работы стал одним из самых популярных на выставке. Поток интересующихся жизнью Пермского кампуса ВШЭ не останавливался ни на минуту. Студенты и преподаватели отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей, рассказывали об университете. Самые распространенные вопросы – о количестве бюджетных мест, сумме проходного балла и особенностях каждого направления. Некоторые абитуриенты интересовались также возможностью обучения за границей.

Представители социально-гуманитарного факультета отметили, что абитуриентов волнуют вопросы о том, как много дисциплин читается на иностранном языке, а также о сфере профессиональной деятельности выпускников направлений «История» и «Политология».

Кроме того, абитуриенты, сравнивая количество бюджетных мест в разных вузах, удивлялись, что в Пермском кампусе Высшей школы экономики их очень много. На все указанные вопросы преподаватели и студенты НИУ ВШЭ – Пермь дали исчерпывающие ответы.

В дни проведения выставки были развеяны многие мифы о Высшей школе экономике. Например, миф о сложности учебного процесса. Надо сказать, что четыре сессии в год облегчают изучение предметов, а не являются двойной нагрузкой для студентов. Или, к примеру, миф о том, что в Высшей школе экономики нет студенческой жизни. Она есть, вот только у студентов на первом месте стоит учеба, а не развлечения.

Выставка «Образование и карьера», как всегда, была запоминающейся и очень полезной для тех, кто еще определяется с выбором вуза.

Мы надеемся, что все абитуриенты сделают правильный выбор!