Учащиеся лицея № 10 обсудили проблемы современной экономики России

В лицее № 10 города Перми состоялся круглый стол по проблемам современной экономики России. Модератором встречи была заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева.

В лицее № 10 города Перми состоялся круглый стол по проблемам современной экономики России. Участниками круглого стола были учащиеся 11-х классов лицея, а в качестве модератора встречи выступила заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева.

Участники круглого стола обсудили такие вопросы, как изменение монетарной политики Центробанка РФ, оценка количественных и качественных показателей экономического роста, перспективы изменения валютного курса.

Активное обсуждение этих вопросов выявило большой интерес школьников к анализу экономических проблем. Подводя итоги круглого стола, Елена Зуева отметила, что учащиеся лицея неплохо информированы и обладают базовыми экономическими знаниями.