Вуз огромных возможностей

«Высшая школа экономики – вуз огромных возможностей», – под таким девизом состоялся День открытых дверей бакалавриата.

В этом учебном году Пермский кампус впервые распахнул двери для абитуриентов, чтобы они смогли пообщаться с деканами факультетов, руководителями направлений, а также со студентами Вышки.

Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина подтвердила заявленный девиз словами: «Высшая школа экономики в Перми – университет, который предоставляет целый спектр возможностей, таких как формирование здоровой студенческой среды, где каждый может найти клуб по интересам, студенческая мобильность, при которой каждый имеет шанс пройти обучение в любом из кампусов НИУ ВШЭ, уникальные магистерские программы».

На Дне открытых дверей многие мифы, которыми уже успела «обрасти» Высшая школа экономики, были развеяны (например, утверждения, что здесь нет студенческой жизни, все обучение ведется на английском языке, ВШЭ – полностью коммерческий университет). Абитуриенты убедились, что ВШЭ предоставляет поистине широкие возможности для реализации амбиций, для развития и становления как личности и профессионала, для знакомства с новыми людьми, у которых действительно есть чему поучиться.

В ходе мероприятия было объявлено имя победителя конкурса, организованного Вышкой в социальных сетях. Победителем стала учащаяся гимназии № 5. Пермский кампус предоставит для победительницы уникальную возможность погрузиться на один день в атмосферу Вышки и почувствовать себя студентом.

После приветственного слова и ответов на вопросы администрацией вуза будущие абитуриенты смогли посетить площадку выбранного ими факультета. Так, факультет менеджмента подготовил для школьников деловую игру по развитию собственного бизнеса, а студенты и преподаватели социально-гуманитарного факультета показали гостям, как можно заниматься переводом с русского на русский язык, сохраняя при этом первоначальный смысл текста.

По окончании факультетских мероприятий для старшеклассников была организована репетиция ЕГЭ по математике и обществознанию – еще один шанс проверить свой уровень подготовки.

В целом День открытых дверей запомнится всем гостям ВШЭ как мероприятие, позволившее по-настоящему познакомиться с вузом, погрузиться в атмосферу жизни Вышки и определиться с будущим выбором.