Вот это «Креатив»!

29 ноября на сцене ДК ВОС состоялся концерт танцевальной студии «Креатив», созданной при Пермском филиале Высшей школы экономики 1 сентября 2007 года.

Государственный экзамен

В воскресенье 22 ноября состоялся итоговый междисциплинарный экзамен у студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования.

Конкурс общежитий

20 ноября во Дворце молодежи Перми состоялся заключительный этап конкурса общежитий вузов Перми, на котором Студенческие советы общежитий рассказали о своей работе.

Заседание общемосковского семинара

18 ноября на очередном заседании семинара был представлен доклад "New Bounds for Simple Games ", докладчик – Аркадий Слинько (Arkadii Slinko), профессор университета Aukland, New Zealand.

«Экватор» Университетско-школьного кластера Пермского края

Совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и ГУ-ВШЭ – Пермь по созданию Университетско – школьного кластера, стартовавший 7 октября 2009 года, успешно преодолел «экватор».
Напомним, что суть проекта – поисковый эксперимент, направленный на повышение эффективности деятельности 22 образовательных учреждений Пермского края в компетентностно-ориентированном формате и реализуемый при интеллектуальном спонсорстве университета.

Семинар «Российский рубль: что дальше?»

6 ноября в ГУ-ВШЭ - Пермь состоялся семинар на тему «Российский рубль: что дальше?». Докладчиком семинара выступил преподаватель кафедры оценки стоимости активов и аналитик УК «Парма-Менеджмент» Руслан Калимуллин.

Год в кризисе: что дальше?

10 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ прошло заседание Клуба финансовых директоров Пермского края на тему «Год в кризисе: что дальше?». Это совместное мероприятие было посвящено анализу текущей макроэкономической ситуации и прогнозам соответствующих финансовых показателей на 2010 год.

HSE Tube

7 ноября в Вышке состоялась творческая выставка HSE Tube, которая включала в себя следующие направления: перфомансы, фото, графика и музыкальное искусство. Название выставки было выбрано не случайно (Tube от англ. – метро). У студентов Вышки постоянно не хватает времени, они куда-то торопятся, спешат, стремятся. Кроме того, они все такие разные, прямо как люди в подземке.

Конференция по институциональной экономике

29 октября научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа Быкова Анна Андреевна приняла участие в работе VII Всероссийской (с международным участием) конференции молодых ученых по институциональной экономике.

WELCOME DAY: Образовательные стажировки

Далеко не каждый старшеклассник знает, как проходят занятия в Национальном исследовательском университете – Высшей школе экономики, насколько увлекательно в нем учиться, что представляет собой Пермский кампус ГУ-ВШЭ.