• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Business Analytics... Made Simple

Студенты 1-го курса факультета бизнес-информатики посетили одну из крупнейших пермских международных компаний Prognoz.

Студенты 1-го курса факультета бизнес-информатики посетили одну из крупнейших пермских международных компаний Prognoz.

Данная компания разрабатывает системы визуализации данных и углубленной аналитики для клиентов, ориентированных на повышение эффективности управления и внедрение инновационных технологий. Как известно, Prognoz является одним из наиболее привлекательных работодателей, особенно для выпускников направления «Бизнес-информатика».

После небольшой экскурсии мы предложили студентам ответить на несколько вопросов: «Видите ли вы для себя перспективу работы в прогнозе?», «Если да, кем именно?», «Что больше всего запомнилось на этой экскурсии?».

Вот некоторые из ответов.

«Да, работа в Prognoz интересная и разнообразная, каждый найдет для себя что-то подходящее. Думаю, что, накопив определенный багаж знаний, после 1-го курса попытаюсь устроиться туда. На данный момент компания занимается большим количеством разработок, немалое внимание уделяется программистам, и именно в этом качестве я хотел бы себя там попробовать. Больше всего запомнилось дорога до Prognoz: находится не так уж и близко. А там мы сидели в кабинете, прогулялись по этажам, посмотрели, как работают сотрудники. Честно говоря, появилось представление, чем бы хотел заниматься в будущем», – говорит студент Андрей Лучкин.

«По сложившемуся представлению, компанию Prognoz можно назвать весьма перспективной как в коммерческом плане, так и в плане трудоустройства. В качестве обоснования этой позиции отмечу явные преимущества данной компании: в Prognoz есть возможность карьерного роста, что, несомненно, является отличной мотивацией для многих людей; также нельзя не отметить возможность постоянного обучения не только своей специальности, но и выходящим за ее пределы возможностям. К тому же, на мой взгляд, в компании существует корпоративный дух, что благоприятно сказывается на работоспособности отдельно взятых членов команды. В данный момент я учусь лишь на 1-м курсе НИУ ВШЭ – Пермь, поэтому не могу точно сказать, кем я себя вижу в этой компании, да и вообще в будущем, ведь на настоящий день есть масса интересных для меня специальностей. Вполне возможно, я мог бы стать разработчиком или бизнес-аналитиком. Больше всего мне запомнился приятный интерьер и благоприятная атмосфера в компании, способствующая полной отдаче работе. Нельзя не отметить такой момент, как возможность для некого "relax" для сотрудников, так как большое внимание было уделено именно корпоративным праздникам, возможным познавательным и рабочим командировкам для ведущих специалистов», – высказал свое мнение студент Дмитрий Ахимович:

Экскурсия по компании произвела впечатление на первокурсников и заставила задуматься о дальнейшем выборе места работы и сферы деятельности. Сейчас развитие IT-технологий является одним из наиболее перспективных направлений не только в России и нашем городе, но и во всем мире. Удачи, бизнес-информатики, за вами будущее!