Олимпиада по экономической теории в Екатеринбурге

3 декабря на экономическом факультет УрГУ (Екатеринбург) в рамках «Осенних дней науки экономического факультета УргУ–2009» во второй раз состоялась олимпиада по экономической теории для студентов экономических специальностей высших учебных заведений Уральского региона.

Cеминар фонда "Либеральная миссия"

С 27 по 29 ноября еще одна часть команды Дискуссионного клуба вновь приняла участие в семинаре фонда "Либеральная миссия" (Москва) в рамках программы молодежного проекта “Я думаю”. В течение трех дней участники со всей России прослушали курс лекций о современном гражданском обществе, модернизации и культуре, текущем экономическом состоянии, ситуации в Америке, системы бюрократической коррупции.

19 и 21 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ кафедрой Прикладной математики и моделирования в социальных системах была организована Отчетная студенческая конференция по результатам работы Международной научной школы «Современные проблемы интеллектуальных систем поддержки принятия решений».

Семинар Университетского округа

27–28 ноября в рамках деятельности Университетско-школьного кластера Пермского края состоялся практический семинар по вопросам развития у педагогов ключевых образовательных компетенций и моделирования деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ на 2010-2011 годы.

Вот это «Креатив»!

29 ноября на сцене ДК ВОС состоялся концерт танцевальной студии «Креатив», созданной при Пермском филиале Высшей школы экономики 1 сентября 2007 года.

Государственный экзамен

В воскресенье 22 ноября состоялся итоговый междисциплинарный экзамен у студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования.

Конкурс общежитий

20 ноября во Дворце молодежи Перми состоялся заключительный этап конкурса общежитий вузов Перми, на котором Студенческие советы общежитий рассказали о своей работе.

Заседание общемосковского семинара

18 ноября на очередном заседании семинара был представлен доклад "New Bounds for Simple Games ", докладчик – Аркадий Слинько (Arkadii Slinko), профессор университета Aukland, New Zealand.

«Экватор» Университетско-школьного кластера Пермского края

Совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и ГУ-ВШЭ – Пермь по созданию Университетско – школьного кластера, стартовавший 7 октября 2009 года, успешно преодолел «экватор».
Напомним, что суть проекта – поисковый эксперимент, направленный на повышение эффективности деятельности 22 образовательных учреждений Пермского края в компетентностно-ориентированном формате и реализуемый при интеллектуальном спонсорстве университета.

Семинар «Российский рубль: что дальше?»

6 ноября в ГУ-ВШЭ - Пермь состоялся семинар на тему «Российский рубль: что дальше?». Докладчиком семинара выступил преподаватель кафедры оценки стоимости активов и аналитик УК «Парма-Менеджмент» Руслан Калимуллин.