• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Представители органов региональной власти и преподаватели вузов обсудили проблемы местного самоуправления

16 октября заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления Е. Зуева и старший преподаватель кафедры А. Божья-Воля приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственное управление в России: состояние и перспективы (региональный аспект)».

16 октября заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления Е. Зуева и старший преподаватель кафедры А. Божья-Воля приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Государственное управление в России: состояние и перспективы (региональный аспект)», которая была организована Администрацией губернатора Пермского края, Правительством Пермского края и Пермским филиалом РАНХиГС.

Конференция имела важное практическое значение: совместно с представителями многих муниципальных образований Пермского края представители органов региональной власти и преподаватели вузов активно обсуждали наиболее актуальные проблемы местного самоуправления. Так, был рассмотрен широкий спектр вопросов: от оценки эффективности работы глав городских администраций и представительных органов до проблем развития кадровой политики в муниципальных образованиях.

А. Божья-Воля выступила с докладом на тему «Опросы жителей для оценки эффективности муниципальных органов власти: преимущества и ограничения применения».