• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

09–11 октября в рамках научно-исследовательского семинара со студентами 1-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» работала ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.полит.н. Шомина Елена Сергеевна.

Тема занятий – «Основы территориального общественного самоуправления как одной из форм местного самоуправления». Перед студентами открылась новая для них грань местного самоуправления. «Специалист номер один» нашей страны по территориальному общественному самоуправлению очень интересно, с множеством примеров рассказала об основных тенденциях и проблемах в развитии данной сферы. Елена Сергеевна ознакомила студентов не только с российскими, но и с зарубежными тенденциями развития названной сферы, передала им множество материалов по теме, продемонстрировала флаг итальянской Ассоциации квартиросъемщиков, на фоне которого с удовольствием сфотографировались наши магистранты.

Кроме того, Елена Сергеевна проконсультировала студентов и преподавателей, которые занимаются научной работой в рамках тематики общественного самоуправления в жилищном хозяйстве.