III Осенняя школа по бизнес-информатике

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа по бизнес-информатике. Мероприятие было проведено совместно с факультетом бизнес-информатики НИУ ВШЭ (Москва).

Лекторами и тьюторами Школы стали преподаватели и магистры кафедры корпоративных информационных систем НИУ ВШЭ. В рамках Школы была проведена деловая игра по разработке проектного решения на внедрение современных технологий в торговую сеть. В ходе игры участники Школы работали в малых группах под руководством тьюторов. При подведении итогов студенты презентовали отдельно каждый кейс и весь проект в целом, который можно охарактеризовать как торговую сеть будущего.

Кроме того, для участников Школы были проведены мастер-классы по проектной деятельности, организации аналитических исследований.

По окончании школы студенты получили полезные знания и компетенции, такие как организация обследования деятельности предприятий, проведение аналитических исследований рынка ИС и ИКТ, использование современных стандартов по управлению жизненным циклом ИС. В перспективе планируется расширять аудиторию Осенней школы по бизнес-информатике: подключать к участию студентов не только других факультетов Вышки, но и иных вузов города Перми.