Тренинг от Сбербанка

Для студентов 4-го курса факультета экономики, выбравших профиль «Банки и банковская деятельность», в Центре обучения персонала Сбербанка состоялся тренинг, организованный ведущими специалистами банка.

Целью встречи было закрепление студентов за кураторами для написания выпускных квалификационных работ и определения дальнейшей карьерной траектории в подразделениях Сбербанка – руководителями профильных подразделений банка.

В ходе тренинга студентам было предложено выполнить ряд проектных заданий, таких как, например, коллаж на тему «Каким я вижу Сбербанк в будущем», а также поучаствовать в деловой игре, нацеленной на выявление способностей к аналитическому мышлению и работе в команде.

На протяжении всего мероприятия специалисты Сбербанка внимательно следили за ходом обсуждения поставленных задач, задавали вопросы студентам, формировали соответствующие выводы о каждом из участников тренинга.

Подобные тренинги являются неотъемлемой частью образовательной программы, реализуемой НИУ ВШЭ – Пермь совместно с ЗУБ Сбербанка РФ, и будут проходить еще неоднократно, чтобы к моменту выпуска студенты уже не только полностью освоили технологии работы, но и имели представление о корпоративной культуре банка, т.е. были полностью подготовлены к работе в профильных подразделениях Сбербанка.