• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Смеется тот, кто смеется по-пермски

В московской Вышке состоялись соревнования по КВНу. Победителем стала команда Пермского кампуса «Первые на отчисление».

В московской Вышке состоялись соревнования по КВНу. Победителем стала команда Пермского кампуса «Первые на отчисление».

Напомним, наша команда уже третий год участвует в таких соревнованиях, поэтому в этот раз более опытные пермяки были настроены только на победу. Готовиться начали чуть ли не год назад. Надо сказать, что соперники были достаточно серьезные, поэтому подготовка нашей команды проходила в интенсивном режиме. Для начала была изменена концепция команды, которая успела полюбиться пермскому болельщику.

Капитан команда «Первые на отчисления» Александр Пугачевский: «Мы участвуем в этом кубке третий год подряд, и каждый раз я не устаю поражаться уровню организации игр во ВШЭ (Москва). У них есть своя лига, одних команд по числу как во всей Перми, и каждая со своим стилем и особыми шутками. Московский вышкинец очень любит КВН, на играх зал всегда набит до отказа, юмор "заходит" легко, атмосфера очень дружелюбная».

Наши «Первые на отчисление» не остались без поддержки. Их пришли поддержать (неожиданно для всей команды) почти все пермяки, которые учатся по обмену, знакомые магистры и даже выпускники. Да и московские вышкинцы также постоянно одаривали пермяков аплодисментами.

В ходе игры все команды выступили достойно. И до конца было непонятно, кто станет победителем. Сначала вручалась награда за лучшую шутку, она досталась пермским ребятам, и многие члены команды сразу же сникли, решив, что это и будет их приз на сегодня. Но услышав слова ведущего о том, что команда приезжает уже не первый год, приободрились. Так, кубок Вышки по КВНу теперь в Пермском кампусе!

К сожалению, это была одна из последних игр команды КВН «Первые на отчисления». Капитан команды Александр Пугачевский: «Ведь почти у всей команды учеба совмещается с работой, на носу защита дипломов, а кто-то уже даже создает свою семью. Но мне кажется, что мы еще соскучимся по всей этой атмосфере и вернемся в сезон пермского КВНа через зимний кубок, который состоится в феврале. Ну и,конечно, в Вышке обязательно будем выступать на различных мероприятиях».

Тем временем в пермской Вышке уже «растет» замена. В этом году была сформирована новая команда «Капитал». Как отмечают «Первые на отчисление», в команде «Капитал» очень перспективные ребята. Уже в своей первой игре ребята из «Капитала» утвердили бренд «Вышкинского КВНа», заняв второе место и уступив только команде-финалисту прошлого сезона.

Более того, половина команды помогала ребятам в Москве на кубке Вышки. Одним из таких «счастливчиков» стал Иван Мясников, студент 1-го курса факультета менеджмента. Он поделился своими впечатлениями: «Главный опыт – множество репетиций, оттачивание каждой детали, чтобы на сцене не было никаких "провисов", ошибок, чтобы зритель ни разу не подумал, что КВНщики – это обычные люди, просто хорошо подготовились. Если наш сезон в лиге Старт в этом году пройдет успешно, то в следующем году мы обязательно приедем в Москву».

Какой будет следующая игра для «Первых на отчисление» пока неизвестно. Но игра будет, это точно! К тому же ребята готовят несколько сюрпризов для Пермского кампуса.

Благодарим ребят за победу, за то, что кубок Вышки теперь и в Пермском кампусе!

Поздравляем и желаем дальнейших побед!