Звезда по имени «Высшая школа экономики в Перми»

30 ноября состоялось празднование 15-летия Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Самым неожиданным подарком в этот вечер стала звезда!

В минувшую субботу, 30 ноября, в Пермском театре оперы и балета состоялось необычное для этих стен мероприятие. В театральном зале собрались выпускники, преподаватели, сотрудники, студенты и друзья Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Поводом послужило 15-летие университета. Коллектив вуза поздравили представители власти, руководство, партнеры, а также первые выпускники, которые в далеком 1998 году поверили в только созданное учебное заведение и теперь убеждены, что именно Вышка дала им дорогу в успешное будущее.

Самым неожиданным подарком Пермскому кампусу НИУ ВШЭ в этот вечер стала… звезда!

«С настоящего дня на небе есть настоящая звезда, у нее есть реальные координаты. И она горит. И называется эта звезда "Высшая школа экономики в Перми"! Пусть она горит!» — так поздравила пермскую Вышку Ирина Ивенских, директор МОУ «Лицей № 10» при НИУ ВШЭ – Пермь.

В свою очередь ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов отметил: «Сегодня Высшая школа экономики в Перми — это не просто равноправная часть большой Вышки. Это прекрасный самостоятельный вуз в сравнении с другими университетами. Пермский кампус входит в топ-25 российских социально-экономических вузов».

Если первый выпуск Пермского кампуса составил всего 100 человек, то теперь, 15 лет спустя, только на дневном отделении учится 1120 студентов. Из них 183 первокурсника – губернаторские стипендиаты. А это значит, что данная звезда не последняя в истории НИУ ВШЭ – Пермь!