Стратегии в государственном и муниципальном управлении

Для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся трехдневный курс лекций профессора кафедры местного самоуправления НИУ ВШЭ Юрия Плюснина.

Для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся трехдневный курс лекций профессора кафедры местного самоуправления НИУ ВШЭ Юрия Плюснина «Стратегии в менеджменте: стратегии в государственном и муниципальном управлении».

В рамках курса были рассмотрены основы муниципального управления и местного самоуправления. Профессор Ю. Плюснин рассказал студентам магистратуры о проблемах местного самоуправления, тенденциях его развития. Юрий Плюснин – один из ведущих российских специалистов в этой области, автор многих статей и книг. Он поделился со студентами своим опытом, а магистранты, в свою очередь, рассказали о своих наблюдениях в сфере государственного и муниципального управления.

Семен Давыдов, студент магистратуры, поделился своими впечатлениями: «Это были весьма интересные три дня: мы изучили структуру власти на государственном и муниципальном уровне, ее эволюцию в России, затронули тему ресурсов в управлении и многое другое». По мнению магистранта, исследования Ю. Плюснина являются одними из передовых в сфере гуманитарной мысли, политического управления в современной России.

В завершение Юрий Михайлович ответил на многочисленные вопросы студентов.