Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и Банковско-финансовая академия Республики Узбекистан подписали соглашение

В Ташкенте состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Пермским кампусом НИУ ВШЭ и Банковско-финансовой академией Республики Узбекистан о создании совместной магистерской программы двух дипломов – «Финансовые стратегии и аналитика».

Иллюстрация к новости: Постсоветское кино, Дженнифер Уорф, Борис Миронов

Постсоветское кино, Дженнифер Уорф, Борис Миронов

Академический руководитель магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Илиана Исмакаева рассказала о своих любимых книгах в интервью изданию Schola.

Иллюстрация к новости: Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ: видеоинструкция по заполнению

Один из удобных и быстрых способов подать документы на образовательные программы бакалавриата Высшей школы экономики – заполнить Личный кабинет абитуриента. Мы подготовили для вас видеоинструкцию о том, как зарегистрироваться и работать в Личном кабинете, какие документы нужно загрузить, как подтвердить индивидуальные достижения и ответы на многие другие вопросы.

Иллюстрация к новости: Внутренние вступительные испытания НИУ ВШЭ: видеоинструкция для абитуриентов

Внутренние вступительные испытания НИУ ВШЭ: видеоинструкция для абитуриентов

В НИУ ВШЭ – Пермь открыт прием документов на программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования (для выпускников колледжей/техникумов). Абитуриенты могут поступить на них по результатам вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ. Какие разделы в Личном кабинете абитуриента нужно заполнить и каким образом, чтобы записаться на вступительные испытания и пройти перед ними пробное тестирование, – рассказали в подробной видеоинструкции.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги работы Университетского округа в 2023-2024 учебном году

Подведены итоги работы Университетского округа в 2023-2024 учебном году

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. Рассказываем о важных проектах для школьников, педагогов и руководителей.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала лидером по числу дипломантов седьмого сезона «Я — профессионал»

Подведены итоги седьмого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Дипломантами VII сезона стали 3872 участника, из них 260 — студенты Вышки. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект для бизнес-процессов: в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел научный семинар по применению ИИ

В семинаре «Искусственный интеллект для бизнеса» приняли участие исследователи из пермского и московского кампуса Высшей школы экономики, ИТМО, преподаватели и студенты, представители крупных компаний – Сбербанк, ПЦБК, Кайрос Инжиниринг и др. В рамках дискуссий участники обсудили прикладные проекты и передовые исследования, посвященные различным аспектам теории и практики применения искусственного интеллекта для решения задач бизнеса. Организатором мероприятия выступила Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Преимущества обучения в магистратуре НИУ ВШЭ – Пермь: рекомендации студентов и компаний-партнеров

По каким направлениям реализуются магистерские программы пермского кампуса НИУ ВШЭ? Для решения бизнес-задач каких компаний разрабатывают проекты студенты? И можно ли защитить магистерскую диссертацию в формате стартапа? Подготовили для абитуриентов видеоролик о преимуществах обучения в магистратуре пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» победили в хакатоне по применению искусственного интеллекта

В НИУ ВШЭ – Пермь в рамках семинара «Искусственный интеллект для бизнеса» состоялся хакатон  «Автоматическое выявление навыков из описаний вакансий». Организатором выступила Международная лаборатория экономики нематериальных активов. Первое место заняли студенты программы «Разработка информационных систем для бизнеса» пермской Вышки в составе Антона Заболотского, Вячеслава Большагина, Александры Ворожцовой, Назгуль Мустафиной, Глеба Чазова.

Иллюстрация к новости: Сотрудники отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие во встрече с делегацией Ферганской области Республики Узбекистан

19 июня представители пермского кампуса НИУ ВШЭ встретились с делегацией Хокимията Ферганской области Республики Узбекистан под руководством советника хокима области Акмала Пулатова. Целью визита делегации в наш город стало содействие развитию всестороннего сотрудничества между Ферганской областью и Пермским краем в различных направлениях, в том числе в сфере образования.