Иллюстрация к новости: В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

Введен в эксплуатацию новый корпус НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37. 1 сентября начались занятия в самом большом корпусе пермского кампуса, его площадь составляет 6300 квадратных метров, и наш учебно-лабораторный фонд увеличился в полтора раза! Рассказываем о ходе ремонта здания, особенностях его материально-технической базы, а также делимся дальнейшими планами по организации «студенческого городка» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин совместно с московскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг «Global University Fair» в Улан-Баторе. Выставка была организована компанией Educational Advising and Resource Centre и проводилась в International School of Ulaanbaatar.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

17 октября иностранные студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» отправились на экскурсию в АО «ОДК-СТАР» — российскую машиностроительную компанию, основанную и расположенную в Перми. Студентов сопровождали сотрудники отдела международного сотрудничества и академический руководитель программы «Экономика впечатлений» Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

Первые успехи участия Вышки в Сетевом IT-университете

В воскресенье, 27 октября, более 30 слушателей курсов «Программирование на языке Java» и «Анализ данных средствами СУБД» успешно сдали итоговые тесты, защитили финальные проекты и получили удостоверения о повышении квалификации. Обе группы проходили обучение в течение трех недель в рамках Сетевого IT-университета на площадке пермского кампуса Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку

В пермском кампусе Высшей школы экономики стартовал очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ». Вспоминаем, как прошел заочный тур, и рассказываем о результатах заключительного этапа Олимпиады по физике и английскому языку.

Иллюстрация к новости: «Инструменты профессионалов»: подводим итоги проведения форума городского и регионального развития

17 и 18 октября в Перми состоялся форум городского и регионального развития «Инструменты профессионалов», посвященный обсуждению образования в сфере городского планирования, экономической логики управления развитием и землепользованием, а также навыков работы с изменениями на уже сложившихся и застроенных территориях.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Группы выходного дня: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось открытие программ профессиональной переподготовки

5 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось открытие программ профессиональной переподготовки группы выходного дня. Обучение проходит с использованием современного подхода blended learning.

Иллюстрация к новости: Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

5 и 6 октября на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялся хакатон от компании Macroscop «Ритейл будущего». В течение двух дней студенты и выпускники с навыками в маркетинге, продакт-менеджменте и программировании работали над созданием прототипа новой для рынка функции видеонаблюдения, полезной в сфере ритейла.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

«Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

В воскресенье, 22 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся большой день открытых дверей. Презентация образовательных программ бакалавриата, общение с академическими руководителями и студентами Вышки, мастер-классы для школьников и их родителей: рассказываем, как прошло мероприятие и делимся отзывами будущих абитуриентов.