• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки приняла участие в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

Команда Пермской Вышки приняла участие в полуфинале студенческого чемпионата мира по программированию

2-3 декабря в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные соревнования студенческого чемпионата мира ACM ICPC 2017. Пермскую Вышку представляла команда студентов образовательной программы «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка на «Ноябрьских историко-архивных чтениях»

Пермская Вышка на «Ноябрьских историко-архивных чтениях»

С 14 по 16 ноября в Пермском государственном архиве социально-политической истории состоялись ежегодные «Ноябрьские историко-архивные чтения в Пермском партархиве». НИУ ВШЭ - Пермь представили три студентки образовательной программы «История», а также доценты кафеды гуманитарных дисциплин Анна Кимерлинг, Александр Скиперских и Владислав Шабалин.

Иллюстрация к новости: Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

Команда Пермской Вышки прошла в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017

На четвертьфинальных соревнованиях Urals Subregional Contest, которые проходили в Екатеринбурге, команда была отмечена дипломом и получила право участвовать в полуфинале чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2017.

Иллюстрация к новости: Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

В середине октября Комиссия ООН по окружающей среде (UN Environment) проводила рабочий семинар Revision of the Sustainable Public Procurement Implementation Guidelines. Елена Шадрина, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, принимала участие в работе семинара в качестве эксперта.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

Подведены итоги первого тура открытой олимпиады по Теории игр

23 сентября состоялся первый тур открытой олимпиады по Теории игр, которая прошла одновременно в 5-ти городах России. Участие в ней приняли 94 бакалавра и 61 магистр из 17 Университетов, а также 1 школьница.

Иллюстрация к новости: Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

Цивилистический клуб Пермской Вышки вернулся с летних каникул

28 сентября возобновил свою работу цивилистический клуб «Private Law». На первой встрече в новом учебном году юристы обсудили вопросы кибер-права и встретились со старшим юристом крупной пермской юридической фирмы.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в образовательной выставке в Новосибирске

Вышка приняла участие в образовательной выставке в Новосибирске

17 сентября в Новосибирске прошла всероссийская образовательная выставка «Навигатор поступления». Пермскую Вышку представлял советник НИУ ВШЭ - Пермь Дмитрий Кашин.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки разработали идеи для компании «СтеклоДом» в рамках хакатона

Студенты Вышки разработали идеи для компании «СтеклоДом» в рамках хакатона

25 мая в четвертом корпусе НИУ ВШЭ-Пермь прошел хакатон от компании "СтеклоДом". Четыре команды студентов с разных курсов и образовательных программ приняли участие и попробовали свои силы в разработке современных и удобных инструментов по продвижению и продаже продуктов компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ представила «дорожную карту» развития международному Совету Проекта 5-100

ВШЭ представила «дорожную карту» развития международному Совету Проекта 5-100

17 марта прошло очередное заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов в рамках Проекта 5-100. Представители НИУ ВШЭ рассказали членам Совета, в состав которого входят международные эксперты, об успехах университета по итогам первой половины Проекта и своих ближайших планах в Проекте.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открыла прием заявок на премию «Стартап года»

Высшая школа экономики открывает прием заявок на ежегодную всероссийскую премию «Стартап года» — 2016, которая пройдет при поддержке Райффайзенбанка, МТС, Microsoft, Лаборатории Касперского и ВКонтакте. В этом году премия в девятый раз поощрит самые смелые и успешные предпринимательские начинания.