15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

Иллюстрация к новости: Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

8 апреля состоялся гала-концерт НИУ ВШЭ - Пермь «Принцип домино или точка отсчета весны» в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна 2018» высших учебных заведений Пермского края.

Иллюстрация к новости: Школы университетского округа поделились опытом по формированию навыков XXI века у современных школьников

В феврале в рамках презентационных мероприятий школы Университетского округа представили новый опыт по формированию навыков XXI века у современных школьников.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

26 марта в Пермском кампусе Выcшей школы экономики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией IBS.

Иллюстрация к новости: Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера-2018

24 марта состоялся первый очный семинар для 211 учителей – участников деятельности четырех предметных кафедр Университетско-школьного кластера. В 2018 году реализуется уже X этап деятельности кластера.

Иллюстрация к новости: Определены победители и призеры олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители и призеры олимпиады «Я – профессионал»

27 февраля были подведены итоги олимпиады для студентов «Я – профессионал». В этом году олимпиада была проведена впервые, но участие в ней приняли 295 тысяч студентов из 828 вузов по всей стране. В финальное испытание прошли 4824 человека, среди которых будущие 6 победителей и 13 призеров − студенты Пермской Вышки. Наши «профессионалы» рассказали о мотивах участия и заданиях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

21 марта в главном корпусе Вышка отмечала весенний праздник Навруз. Организацию взяли на себя иностранные студенты, несмотря на усиленную подготовку к сессии. Ребята разрабатывали сценарий, подбирали танцы, репетировали песню, рисовали украшения для аудитории и готовили национальные блюда своих стран. Это первое празднование традиционного для иранских, кавказских и тюркских народов торжества в истории Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Экономика и культура. Традиции и перспективы»: студенты и преподаватели делятся впечатлениями от конференции

19-20 февраля в Перми впервые прошла конференции по экономике культуры. В течение двух дней было прочитано 37 докладов от ведущих ученых экономистов, галеристов, предпринимателей и общественных деятелей Перми, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Иллюстрация к новости: Научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы»

Научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы»

19-20 февраля 2018 года в Перми состоится научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы». Конференция проводится Пермской художественной галереей и Пермским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках программы «Строгановы: предпринимательство и культура».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

1 февраля в Пермской Вышке стартовал второй (заключительный) этап олимпиады «Высшая проба». Состязания продлятся до 8 февраля.

Лариса Пахомова выступила на заседании Правительства Пермского края

Заведующий Регионального центра по подготовке специалистов для системы государственных закупок НИУ ВШЭ - Пермь, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Пахомова Лариса Михайловна 24 января выступила на заседании Правительства Пермского края содокладчиком к докладу министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Гершанока Льва Валентиновича на тему «О государственных закупках: итоги 2017 года и задачи на 2018 год».