22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Иллюстрация к новости: CASC – 2018: как это было

CASC – 2018: как это было

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Летняя школа «Customer Analytics Summer Camp». 35 студентов из Москвы, Санкт-Пертербурга, Новосибирска, Уфы и Перми в течение семи дней осваивали ключевые концепции маркетинга и инструменты анализа данных для решения кейса в области клиентской аналитики.

Иллюстрация к новости: «Межкампус 2018»

«Межкампус 2018»

21 апреля одновременно во всех кампусах НИУ ВШЭ прошел турнир по «Что? Где? Когда?» под названием «Межкампус».

Иллюстрация к новости: «Тотальный диктант» в Пермской Вышке

«Тотальный диктант» в Пермской Вышке

14 апреля в Перми состоялся «Тотальный диктант». На 40 площадках города свою грамотность проверили около трех тысяч человек — из них более 170 человек пришли на площадки НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: Заочный этап HSE FACE: как это было

Заочный этап HSE FACE: как это было

Недавно закончился заочный этап конкурса HSE FACE, по итогам которого все пары прошли в финал. За уникальным случаем в истории конкурса стоит феноменальное решение жюри и организаторов.

Иллюстрация к новости: Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

Студенческая весна: гала-концерт Пермской Вышки

8 апреля состоялся гала-концерт НИУ ВШЭ - Пермь «Принцип домино или точка отсчета весны» в рамках фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна 2018» высших учебных заведений Пермского края.

Иллюстрация к новости: Школы университетского округа поделились опытом по формированию навыков XXI века у современных школьников

В феврале в рамках презентационных мероприятий школы Университетского округа представили новый опыт по формированию навыков XXI века у современных школьников.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

Пермская Вышка и компания IBS - партнеры

26 марта в Пермском кампусе Выcшей школы экономики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с компанией IBS.

Иллюстрация к новости: Первый очный семинар для учителей в формате Университетско-школьного кластера-2018

24 марта состоялся первый очный семинар для 211 учителей – участников деятельности четырех предметных кафедр Университетско-школьного кластера. В 2018 году реализуется уже X этап деятельности кластера.

Иллюстрация к новости: Определены победители и призеры олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители и призеры олимпиады «Я – профессионал»

27 февраля были подведены итоги олимпиады для студентов «Я – профессионал». В этом году олимпиада была проведена впервые, но участие в ней приняли 295 тысяч студентов из 828 вузов по всей стране. В финальное испытание прошли 4824 человека, среди которых будущие 6 победителей и 13 призеров − студенты Пермской Вышки. Наши «профессионалы» рассказали о мотивах участия и заданиях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

Пермская Вышка впервые отметила праздник Навруз

21 марта в главном корпусе Вышка отмечала весенний праздник Навруз. Организацию взяли на себя иностранные студенты, несмотря на усиленную подготовку к сессии. Ребята разрабатывали сценарий, подбирали танцы, репетировали песню, рисовали украшения для аудитории и готовили национальные блюда своих стран. Это первое празднование традиционного для иранских, кавказских и тюркских народов торжества в истории Пермской Вышки.