• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка открывает аспирантуру по прикладной экономике

Вышка открывает аспирантуру по прикладной экономике

В пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается первая образовательная программа аспирантуры — по прикладной экономике.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по математической экономике в Вышке: игры, эксперименты, анализ данных

Осенняя школа по математической экономике в Вышке: игры, эксперименты, анализ данных

9 и 10 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась III Осенняя школа по математической экономике для учащихся 10-11-х классов. Мероприятие было посвящено знакомству с образовательной программой бакалавриата «Экономика» и обсуждению интересных задач, связанных с теорией игр, эффективным распределением ресурсов и эконометрическим анализом данных.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В четверг, 7 ноября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

Введен в эксплуатацию новый корпус НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37. 1 сентября начались занятия в самом большом корпусе пермского кампуса, его площадь составляет 6300 квадратных метров, и наш учебно-лабораторный фонд увеличился в полтора раза! Рассказываем о ходе ремонта здания, особенностях его материально-технической базы, а также делимся дальнейшими планами по организации «студенческого городка» НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин совместно с московскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг «Global University Fair» в Улан-Баторе. Выставка была организована компанией Educational Advising and Resource Centre и проводилась в International School of Ulaanbaatar.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

Иностранные студенты Вышки и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений» посетили музей предприятия «ОДК-СТАР»

17 октября иностранные студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» отправились на экскурсию в АО «ОДК-СТАР» — российскую машиностроительную компанию, основанную и расположенную в Перми. Студентов сопровождали сотрудники отдела международного сотрудничества и академический руководитель программы «Экономика впечатлений» Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку

«ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку

В пермском кампусе Высшей школы экономики стартовал очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ». Вспоминаем, как прошел заочный тур, и рассказываем о результатах заключительного этапа Олимпиады по физике и английскому языку.

Иллюстрация к новости: «Инструменты профессионалов»: подводим итоги проведения форума городского и регионального развития

«Инструменты профессионалов»: подводим итоги проведения форума городского и регионального развития

17 и 18 октября в Перми состоялся форум городского и регионального развития «Инструменты профессионалов», посвященный обсуждению образования в сфере городского планирования, экономической логики управления развитием и землепользованием, а также навыков работы с изменениями на уже сложившихся и застроенных территориях.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Группы выходного дня: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось открытие программ профессиональной переподготовки

Группы выходного дня: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялось открытие программ профессиональной переподготовки

5 октября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось открытие программ профессиональной переподготовки группы выходного дня. Обучение проходит с использованием современного подхода blended learning.