Вышка приняла участие в международной образовательной выставке в Монголии

Начальник отдела международного сотрудничества Дмитрий Кашин совместно с московскими коллегами посетил выставку-презентацию образовательных услуг «Global University Fair» в Улан-Баторе. Выставка была организована компанией Educational Advising and Resource Centre и проводилась в International School of Ulaanbaatar.

О том, как прошла выставка

Выставка проходила в течение трех дней. В ней приняли участие более 20 ведущих вузов со всего мира. В первый день Дмитрий Кашин и Екатерина Синцова, менеджер центра рекрутинга иностранных студентов НИУ ВШЭ – Москва, посетили пять школ: New Era Laboratory high school, New Beginning laboratory high school, Sant high school, Mongolian – Russian joint high school и English School of Mongolia. После визитов в школы представители университета презентовали Вышку на родительском собрании, проходившем на площадке Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. На площадке университета во время визита также проходила Международная олимпиада молодежи, участие в которой позволяет абитуриентам повысить свои шансы получения стипендии в НИУ ВШЭ.

Об участии Вышки в мероприятии

Я обратил внимание, что во всем Улан-Баторе представителями агентства ЕARC была проделала колоссальная работа по продвижению выставки. За три дня ее посетило порядка двух тысяч человек. Вышка заметно пользовалась спросом, мы раздали все буклеты, материалы и визитки! Удалось установить много полезных контактов с абитуриентами и рекрутинговыми агентствами, познакомиться с представителями монгольских школ, руководителем Представительства Россотрудничества в г. Улан-Батор.

Кашин Дмитрий Викторович
Отдел международного сотрудничества: Начальник отдела

Высшая школа экономики выражает благодарность компании «Educational Advising and Resource Center» за теплый прием и сплоченную организацию всех мероприятий. Вышка надеется на долгосрочное и стабильное сотрудничество с Монголией и с радостью готова принять на обучение монгольских школьников и студентов.