Иллюстрация к новости: Цифровые технологии, фотолаборатория, подготовка к ЕГЭ: как прошла Зимняя школа по праву в НИУ ВШЭ-Пермь

8 и 9 января Высшая школа экономики в Перми проводила Зимнюю школу по праву для учащихся 11 классов. Более 30 учеников школ Перми, Березников, Кунгура, Очёра и других городов Пермского края прошли специальный отбор, чтобы на два дня стать «студентами» программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: «Хотелось продолжать танцевать и не расставаться с этой сказкой»: студенты о венецианском бале-маскараде в Пермской Вышке

В воскресенье, 9 декабря, в частной филармонии «Триумф» прошло самое долгожданное мероприятие этой зимы — студенческий бал! Венецианский бал-маскарад с принцами и принцессами, придворными интригами и Арлекином объединил более 50 танцующих пар. Гости, актеры и организаторы вечера поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке, за то, что помогает сделать шаг навстречу своей мечте»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

В воскресенье, 25 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся День IT-компаний для учащихся 8-11-х классов и их родителей.

Иллюстрация к новости: «В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

«В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

В пятницу, 16 ноября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся квартирник в рамках фестиваля «ArtFest – 2018». Организаторы, участники и гости поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и рассказали, почему квартирник — один из самых долгожданных моментов в студенческой жизни Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

16 ноября в Перми прошел первый форум для иностранных студентов «Welcome Day». Форум был проведен во Дворце Молодежи, где собрались иностранные студенты всех вузов города. Клуб иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь также принял участие в мероприятии.

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Фестиваль кухонь народов мира: в Пермской Вышке прошла первая кулинарная ярмарка

В понедельник, 12 ноября, в рамках фестиваля «АртФест» состоялась первая кулинарная ярмарка. Студенты, преподаватели и сотрудники университета пробовали традиционные блюда разных стран, полезные лакомства и необычные десерты, приготовленные студентами и сотрудниками НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Вспоминая конфликты, думая о будущем: пишем историю вместе»: Алексей Каменских об интернациональной школе памяти

В середине октября в Грузии состоялась интернациональная школа памяти «Remembering the Conflicts, Thinking on the Future: Writing History Together». Один из организаторов мероприятия, доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских рассказал об истории создания школы и поделился впечатлениями об итогах реализации данного проекта.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках X этапа деятельности Университетско-школьного кластера. На протяжении семи месяцев педагоги посещали семинары, проходили тестирования и дистанционно выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В среду, 7 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.