• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Хотелось продолжать танцевать и не расставаться с этой сказкой»: студенты о венецианском бале-маскараде в Пермской Вышке

«Хотелось продолжать танцевать и не расставаться с этой сказкой»: студенты о венецианском бале-маскараде в Пермской Вышке

В воскресенье, 9 декабря, в частной филармонии «Триумф» прошло самое долгожданное мероприятие этой зимы — студенческий бал! Венецианский бал-маскарад с принцами и принцессами, придворными интригами и Арлекином объединил более 50 танцующих пар. Гости, актеры и организаторы вечера поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.


Никита Буров, студент 2-го курса образовательной программы «Программная инженерия», главный организатор


Я остался доволен проведением бала, реальность даже немного превзошла мои ожидания! Нам, на мой взгляд, удалось создать теплую атмосферу светского вечера, когда многие (если не каждый) отвлеклись от всего и насладились общением, танцами, получили эстетическое удовольствие от увиденного.

Всего бал посетили примерно 110 участников (55 пар). Количество гостей оценить сложнее, но, судя по количеству собранных на входе билетов, их должно быть около 150 человек, и это очень здорово! Отзывы участников говорят сами за себя — конечно, нас очень радует, что в большинстве своем они положительные. 

 


 
Анастасия Стародумова, студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» , главный организатор 

Когда я пришла в Студенческий актив два года назад, этого мероприятия еще не существовало. Отчасти можно сказать, что мы с ребятами реализовали его впервые в прошлом году, именно поэтому мне интересна работа над ним — очень здорово создавать новую традицию в рамках любимого университета. Да и что тут лукавить, бал — самое красивое мероприятие Вышки: он воспитывает эстетическую культуру студентов, добавляет красоты и изящества в студенческие будни. 

Самым сложным было осознание, что за красивой картинкой стоит множество фундаментальных процессов, которые далеко не так просты и интересны: договоры, согласования времени, поиск подрядчиков, работа с площадкой. Все это было для меня новым и давалось нелегко. К счастью, я работала с замечательным напарником Никитой, и нам удалось разделить обязанности. Самой интересной была работа над повышением качества мероприятия по сравнению с прошлым годом: поиск «фишек», необычных нововведений. Очень рада, что нам удалось добавить мероприятию некой статусности, сделать его еще более красивым, практически светским!

Честно говоря, я все еще не готова адекватно ответить на этот вопрос о своих впечатлениях, потому что эмоций — масса! Могу сказать, что когда мероприятие закончилось, я поняла: «Получилось!». Получилось создать волшебную атмосферу, получилось грамотно организовать все процессы, и в итоге получился потрясающий вечер! По сравнению с прошлым годом, танцующих пар стало практически вдвое больше, а с ними и гостей! Очень радует, что к нам присоединились первокурсники! 

На мой взгляд, несмотря на шероховатости в подготовке, нам с командой удалось сделать мероприятие качественно, на что указывают отзывы как участников, так и гостей бала.



Арина Занина,  студентка 2-го курса образовательной программы «Менеджмент», куратор репетиций

Бал прошел великолепно! Это был второй раз, когда Вышка проводила данное мероприятие. В этот раз организаторы приложили еще больше усилий, чтобы каждому участнику и гостю удалось почувствовать особую атмосферу сказки. Красивые наряды участников, фотозоны, маленькие свертки с предсказаниями, белые и красные розы, бар с напитками, билеты и карне с оригинальным дизайном и, конечно, сам торжественный зал — все это сыграло свою роль. Из множества деталей сложилась по-настоящему волшебная и прекрасная картина!


 
Ирина Кучева, студентка 2-го курса образовательной программы «Менеджмент», главный дизайнер бала и руководитель PR-группы

В этом году бал прошел по-настоящему волшебно! Еще на этапах организации я понимала, что мероприятие получится непохожим на все остальные: более солидным, светским и серьезным. В день торжества, когда я погрузилась в эту атмосферу, была в нереальном восторге! Хочу отметить крутой дресс-код — очень интересно было искать знакомые лица под масками, ведь все в них такие загадочные. Площадка только добавляла этой таинственности. Правда, показалось, что весь бал пролетел за один миг: хотелось продолжать танцевать, общаться с другими участниками и не расставаться с этой сказкой!

 
Андрей Степанов, студент 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом» , участник бала

Спасибо организаторам за это мероприятие! Атмосфера бала чувствовалась еще со входа в Триумф. Ребятам удалось передать праздничное настроение и некую элитарность светского приема — например, в момент со взрывом конфетти во время танца я ощутил себя героем фильма. Как участнику бала было приятно, что организаторы продумали сюрпризы в виде бутоньерок для мальчиков и возможности воспользоваться инстапринтером. В целом, бал удался, спасибо всем!


Фото: Полина Чемова, Вероника Быстрых, Мария Волкова.

Если вам хочется вновь ощутить атмосферу бала-маскарада НИУ ВШЭ – Пермь, предлагаем посмотреть видео от мастера короткометражных фильмов Данила Болотова: