22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Иллюстрация к новости: Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

Лекции и выступления профессора Деана Фантаццини

С 19 по 23 сентября Пермский кампус Высшей школы экономики посетит Деан Фантаццини, доцент и заместитель заведующего кафедрой Эконометрики и математических методов экономики МШЭ МГУ.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка приняла участие в XVII Параде Российского студенчества

Пермская Вышка приняла участие в XVII Параде Российского студенчества

8 сентября в Перми состоялся XVII Парад Российского студенчества, в котором приняли участие более 2500 первокурсников всех вузов и колледжей города. Студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики торжественно пронесли флаги образовательных программ университета и посетили праздничный концерт, на котором вчерашних школьников поздравили с посвящением в студенческое братство.

Иллюстрация к новости: «Как всегда, Вышка приятно удивляет разнообразием курсов и мероприятий для старшеклассников»: в НИУ ВШЭ – Пермь прошел День открытых дверей факультета довузовской подготовки

9 сентября в Пермском кампусе Высшей школе экономики состоялся День открытых дверей факультета довузовской подготовки. Учащиеся 8-11 классов школ Пермского края узнали итоги приемной кампании 2018 года, познакомились с особенностями обучения в университете и получили ответы на все вопросы о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В Пермской Вышке состоялся День Лицея №10

В субботу, 8 сентября, в НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча для учащихся МАОУ «Лицей №10», в рамках которой ребята узнали о поступлении и обучении в университете и познакомились с будущими кураторами Лицея по направлениям «Математика», «Русский язык» и «Английский язык».

Иллюстрация к новости: «Такие программы заряжают положительными эмоциями и становятся ярким событием в учебных буднях»: в Хохловке прошел выездной семинар для студентов Пермской Вышки

6 сентября в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» состоялся выездной семинар по исторической географии и музейному делу, который объединил более 60 студентов образовательной программы «История» и других направлений университета, в том числе 7 иностранных студентов, а также представителей профессорско-преподавательского состава кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.

Визиты зарубежных преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь

С 10 по 28 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится цикл лекций, семинаров и мастер-классов от зарубежных преподавателей — Нада Матта, Ай-Чинг Ли и Джеймса Томаса.

Иллюстрация к новости: Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

Почему стоит прийти на день открытых дверей факультета довузовской подготовки?

9 сентября в НИУ ВШЭ – Пермь состоится день открытых дверей факультета довузовской подготовки. Декан факультета Ксения Широких рассказала, почему школьникам и их родителям будет полезно посетить это мероприятие и познакомиться с Пермской Вышкой.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В Пермской Вышке состоялось торжественное открытие учебного года

В субботу, 1 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Orientation Session: в Пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для иностранных студентов

31 августа новоиспеченные первокурсники НИУ ВШЭ – Пермь из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Ирака и Таджикистана посетили адаптационное мероприятие, на котором познакомились с деканами факультетов и академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и пообщались с иностранными студентами со старших курсов.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.