Иллюстрация к новости: Ритейл будущего: в пермском кампусе Высшей школы экономики прошел хакатон от компании Macroscop

5 и 6 октября на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ состоялся хакатон от компании Macroscop «Ритейл будущего». В течение двух дней студенты и выпускники с навыками в маркетинге, продакт-менеджменте и программировании работали над созданием прототипа новой для рынка функции видеонаблюдения, полезной в сфере ритейла.

Иллюстрация к новости: «Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

«Вышка — это космос!»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся большой день открытых дверей

В воскресенье, 22 сентября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся большой день открытых дверей. Презентация образовательных программ бакалавриата, общение с академическими руководителями и студентами Вышки, мастер-классы для школьников и их родителей: рассказываем, как прошло мероприятие и делимся отзывами будущих абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Student Organization Fair»: первокурсники знакомятся с внеучебной жизнью пермской Вышки

19 сентября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о том, чем можно заниматься в Вышке в свободное от учебы время.

Иллюстрация к новости: «Самое яркое событие этого лета»: студенты Вышки о научно-исследовательской экспедиции в Кын

Этим летом студенты пермского и питерского кампусов Высшей школы экономики стали участниками научно-исследовательской экспедиции «По следам горнозаводской цивилизации». Экспедиция прошла по уникальным местам Урала, тесно связанным с развитием горных заводов и была посвящена актуальной и значимой теме — промышленной истории России.

Иллюстрация к новости: «После этих двух недель мне хочется радоваться возможности свободно дружить, учиться, спрашивать, быть»: организаторы и участники о прошедшей международной летней школе «Культура тоталитарного общества и практики памяти»

С 20 по 31 августа в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла летняя школа «Культура тоталитарного общества и практики памяти», объединившая более 30 студентов из Германии, Бельгии и России. Организаторы, преподаватели и участники школы поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: «Вышка, встречай»: в пермском кампусе состоялось торжественное открытие нового учебного года

В понедельник, 2 сентября, более 500 студентов первого курса бакалавриата и магистратуры отметили начало нового учебного года в НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми и АО «СИБУР-Химпром» подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и АО «СИБУР-Химпром» подписали соглашение, в рамках которого стороны будут организовывать и развивать сотрудничество в научно-исследовательской сфере деятельности.

Иллюстрация к новости: Вручение дипломов победителям и призерам межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

7 июня мы приглашаем победителей и призеров в пермский кампус Высшей школы экономики на торжественную церемония вручения дипломов межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

Интернациональная Вышка в Перми: итоги музыкального вечера «Голос нации»

30 мая в Высшей школе экономики в Перми прошел международный музыкальный вечер «Голос нации». Идея мероприятия – показать, какая Вышка большая дружная интернациональная семья.

Иллюстрация к новости: В Вышке во второй раз прошел международный экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

В Вышке во второй раз прошел международный экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

С 15 по 22 апреля проект «Зеленая Вышка» провел фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ. Участники фестиваля посетили серию мероприятий экологической направленности.