Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.

Иллюстрация к новости: Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

Основная цель летней школы состоит в том, чтобы собрать воедино точки зрения различных дисциплин для изучения тоталитарного общества и его образов в позднесоветской и постсоветской культуре и познакомить участников с реконструкцией явлений прошлого и сложными явлениями современной исторической памяти.

Иллюстрация к новости: День Вышки в Верхнекамье

День Вышки в Верхнекамье

17 февраля прошел День Высшей школы экономики в Верхнекамье. Мы приехали на встречу с будущими абитуриентами за 180 км от Перми в Березники — второй по величине город Пермского края.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

15 февраля в Высшей школе экономики в Перми состоялся интеллектуальный турнир «Битва умов». Студенты  проверяли свои знания, логику, память и скорость.  За звание самой сильной команды сражались «Мандарин», «Dream team», «2+3», «Истиклол» и «Оранжевая шестерка».

Иллюстрация к новости: Самая добрая неделя в Вышке: подводим итоги Charity Week

Самая добрая неделя в Вышке: подводим итоги Charity Week

С 21 января по 2 февраля в Пермском кампусе проходила Charity Week 2019 – ежегодная неделя благотворительности, когда студенты, преподаватели и сотрудники участвуют в мастер-классах, выезжают в приюты, собирают вещи для различных организаций и проводят аукционы.

Иллюстрация к новости: HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

30 января в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day.

Иллюстрация к новости: Как визуализировать историю, сдать ЕГЭ и ничего не бояться: смотрите запись Зимней исторической школы в Вышке

27 января в НИУ ВШЭ — Пермь прошла Зимняя школа «Визуализация истории» для старшеклассников.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

28 января Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Парма-Телеком» официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: День студента в стиле Вышки

День студента в стиле Вышки

Как проходит главный праздник наших студентов? Максимально полезно. 25 января студенты Вышки отправились на мастер-классы в компанию Xsolla и в Пермскую художественную галерею.

Иллюстрация к новости: Цифровые технологии, фотолаборатория, подготовка к ЕГЭ: как прошла Зимняя школа по праву в НИУ ВШЭ-Пермь

8 и 9 января Высшая школа экономики в Перми проводила Зимнюю школу по праву для учащихся 11 классов. Более 30 учеников школ Перми, Березников, Кунгура, Очёра и других городов Пермского края прошли специальный отбор, чтобы на два дня стать «студентами» программы «Юриспруденция».