22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Иллюстрация к новости: VIII Осенняя Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий»

С 8 по 10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится VIII Осенняя студенческая Школа по бизнес-информатике «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий».

Иллюстрация к новости: Шейла Фицпатрик: «Здесь есть очень хорошие историки — у них можно многому поучиться»

27 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики профессор Чикагского университета Шейла Фицпатрик прочитала лекцию о повседневности сталинской эпохи и об особенностях работы историка. Шейла рассказала об исследовательской цели своего визита в Пермь и поделилась впечатлениями от взаимодействия со слушателями лекции.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Иллюстрация к новости: «Выставка подарила нам положительные эмоции и бесценный опыт»: Екатерина Кондакова об участии в международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018»

Студентка 3-го курса образовательной программы «История» Екатерина Кондакова была выбрана Министерством культуры Пермского края для презентации региона на международной туристической выставке «Отдых Leisure 2018». Недавно девушка вернулась из поездки и поделилась впечатлениями об участии в мероприятии.

Иллюстрация к новости: «Это возможность завести новые знакомства, весело провести время и проявить себя»: В Пермской Вышке прошло первое собрание Студенческого Актива

21 сентября состоялась первая встреча участников Студенческого Актива НИУ ВШЭ – Пермь в новом составе: на мероприятие пришли более 40 студентов первого курса всех образовательных программ. Ребята рассказали о том, как прошло собрание клуба и поделились впечатлениями от знакомства с внеучебной деятельностью Пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по программной инженерии «Extreme-программирование» для старшеклассников

14 октября образовательная программа «Программная инженерия» приглашает учащихся 10‑11-х классов в НИУ ВШЭ – Пермь на Осеннюю школу по программной инженерии «Extreme-программирование»!

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке состоялась встреча с выпускницами американской программы RYEP`18

21 сентября идейные вдохновители клуба «Зеленая Вышка Пермь» Анна Остапенко и Лилия Седова, которые летом успешно окончили американскую программу RYEP`18, встретились со студентами НИУ ВШЭ – Пермь. Девушки поделились с ребятами опытом участия в программе и рассказали, что нужно делать, чтобы пройти отбор в следующем году.

Иллюстрация к новости: «Очень важно слышать о том, что ошибки — это бесценный опыт»: в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с выпускниками 2006-2007 гг.

20 сентября выпускницы Пермского кампуса Высшей школы экономики 2006-2007 гг. Ольга Тодорова и Юлия Лядова встретились со студентами всех курсов и направлений университета, рассказали о развитии своей карьеры после получения дипломов и обсудили с ними, почему ошибки — это важная часть пути к работе в компании мечты.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла ярмарка студенческих клубов «Student Organization Fair»

В Пермской Вышке прошла ярмарка студенческих клубов «Student Organization Fair»

18 сентября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась ежегодная ярмарка студенческих организаций. Представители всех секций, клубов и кружков университета объединились для того, чтобы рассказать первокурсникам о внеучебной деятельности НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: «Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.