• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«В погоне за мечтой»: студенты о квартирнике на фестивале «ArtFest – 2018»

В пятницу, 16 ноября, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся квартирник в рамках фестиваля «ArtFest – 2018». Организаторы, участники и гости поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии и рассказали, почему квартирник — один из самых долгожданных моментов в студенческой жизни Пермской Вышки.



Квартирник — ежегодное мероприятие, которое по традиции проходит в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках фестиваля «ArtFest». Студенты всех курсов и образовательных программ университета объединяются, чтобы исполнить свои любимые песни, поделиться собственным творчеством и ощутить себя частью «большой семьи» Пермской Вышки.


Александра Долганова, студентка 2-го курса образовательной программы «Юриспруденция»


Заниматься организацией такого вечера было очень волнительно. Волнительно, потому что квартирник очень любим вышкинцами, многие его ждут и приходят уже с определенными ожиданиями. Нам было важно оправдать эти ожидания, сохранить изюминку вечера и сделать так, чтобы те, кто впервые пришел на квартирник, обязательно пришли на него еще не один раз.

Подготовка нынче была очень бурной, достаточно трудной и напряженной, но с такой крутой командой мы просто не могли не справиться со всеми возникающими сложностями. И в итоге то, что у нас получилось, вы могли увидеть в прошедшую пятницу. Надеемся, что слушателям пришелся по душе наш вечер, и они хорошо отдохнули под любимую музыку в исполнении наших талантливых студентов.

Александра Теплоухова, студентка 2-го курса образовательной программы «Экономика»


На этом квартирнике мне очень понравилась атмосфера. Теплый приглушённый свет, разноцветные огни гирлянд и хороший сценарий сделали это мероприятие еще уютнее, чем в прошлом году. Публика была очень радушной. Вообще, было очень много зрителей, но в большом помещении нам всем хватило места. Безусловно, на протяжении репетиций случались некоторые заминки и проблемы, но тем не менее, вечер получился прекрасный!

Екатерина Агеева, студентка 2-го курса образовательной программы «Бизнес-информатика»

В квартирниках Пермской Вышки я принимаю участие уже третий раз и смело могу сказать, что этот был самым удачным. Уютная обстановка, достаточно места для гостей, практически идеальная по длине и содержанию программа, талантливые певцы и замечательные актеры, которые не затягивали перерывы, а давали правильный посыл на следующие песни — все это произошло в один волшебный вечер. Приятно видеть, что с каждым годом квартирник становится все популярнее, и все больше студентов приходят как посмотреть, так и поучаствовать.

Замечательная публика: мне безумно понравилось, что все слушали друг друга и подпевали каждому из исполнителей. Было приятно выступать в такой атмосфере. Спасибо всем тем, кто стал частью этого квартирника! Это было первое, но точно не последнее мое выступление в Пермской Вышке.

Барышев Иван
Студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»