Иллюстрация к новости: «Социальный лифт»: опубликованы списки приглашенных к поступлению

«Социальный лифт»: опубликованы списки приглашенных к поступлению

На сайте НИУ ВШЭ – Пермь опубликованы списки участников проекта «Социальный лифт», приглашенных к заключению договора на места за счет средств Высшей школы экономики. Для зачисления требуется подписать договор об обучении до 14:00 часов (пермское время) 17 августа лично в приемной комиссии НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных для заключения договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ

На сайте НИУ ВШЭ – Пермь размещены списки абитуриентов бакалавриата, поступивших на места за счет университета по «зеленой волне». Договоры на обучение можно заключить до 18 августа включительно.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на консультацию для поступающих на совместную программу пермского кампуса и Школы дизайна НИУ ВШЭ

Хотите поступить в Школу дизайна НИУ ВШЭ — ведущее образовательное учреждение в области дизайна, моды, искусства и креативных индустрий в России? Обратите внимание: прием документов на программу онлайн-бакалавриата «Дизайн» завершается 15 августа! А 11 августа специально для абитуриентов пройдет вебинар о том, как всего за несколько дней собрать все необходимые для поступления документы и загрузить творческий проект.

Иллюстрация к новости: Фондовый рынок, трейдеры, банковские задачи – летний интенсив Лицея пермской Вышки

Приглашаем старшеклассников 26-29 августа интересно завершить лето, узнать много новой и полезной информации от преподавателей Лицея, познакомиться с пермской Вышкой и найти единомышленников на интенсиве «ПРОФИНАНСЫ: фондовый рынок»!

Иллюстрация к новости: F.A.Q. по заселению в общежития НИУ ВШЭ – Пермь

F.A.Q. по заселению в общежития НИУ ВШЭ – Пермь

Для первокурсников 2024 года заселение в общежития будет организовано 28-30 августа. Рассказываем об условиях проживания и отвечаем на самые популярные вопросы.

Иллюстрация к новости: Опубликованы списки приглашенных к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте НИУ ВШЭ размещены списки приглашенных к поступлению на магистерские программы с бюджетными местами. Для зачисления абитуриентам необходимо предоставить в приемную комиссию пермского кампуса Вышки оригинал документа об образовании не позднее 18:00 часов (время пермское) 10 августа 2024 года.

Иллюстрация к новости: Елена Зуева о причинах роста реальных доходов жителей Прикамья

Елена Зуева о причинах роста реальных доходов жителей Прикамья

По данным Росстата реальные располагаемые доходы россиян выросли на 10% во втором квартале 2024 года. Каковы причины этого явления и насколько увеличились доходы жителей Пермского края? Экспертное мнение доцента департамента экономики и финансов, департамента менеджмента, академического руководителя магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Елены Зуевой в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Статья ученых пермского кампуса отмечена за особый вклад в международную научную репутацию НИУ ВШЭ

Исследование заведующего Международной лабораторией экономики нематериальных активов Петра Паршакова, младшего научного сотрудника МЛЭНА Евгении Шенкман, старшего преподавателя департамента экономики и финансов Алексея Чадова, профессора Университета Мэриленда Дэнниса Коутса посвящено функции расчета вознаграждений для победителей и призеров командных соревнований. Статья «Team vs. individual tournament: An organizer’s dilemma» опубликована в международном журнале «Journal of Economic Behavior and Organization».

Иллюстрация к новости: Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

Опубликованы приказы о зачислении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь

На сайте пермского кампуса НИУ ВШЭ размещены приказы о зачислении по результатам вступительных испытаний на образовательные программы бакалавриата – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике», «Разработка информационных систем для бизнеса», «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки смогут проходить стажировки в органах госвласти Ямала

Студенты Вышки смогут проходить стажировки в органах госвласти Ямала

Правительство ЯНАО и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве. Участники платформы «ГосВышка» смогут проходить оплачиваемые стажировки в исполнительных органах власти и государственных учреждениях Ямала. Об этом договорились губернатор округа Дмитрий Артюхов и ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов.