Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на Всероссийских судебных дебатах

Очный этап XVII студенческого модельного судебного процесса «Всероссийские судебные дебаты 2021» проходил на базе Казанского Федерального Университета. Студенты 2-го курса программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь Александр Наймушин, Ирина Кострова, Семен Брюхин и Алина Евлампьева прошли в полуфинал конкурса.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

Онлайн-курс «Экономика впечатлений» Екатерины Шестаковой

На платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс академического руководителя магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» Екатерины Шестаковой. В рамках курса изучается влияние пандемии на индустрию впечатлений и появление новых трендов, интерактивные технологии, кинотуризм, экологический туризм и др. В создании лекций приняли участие эксперты в сфере туризма, музейного дела и событийного менеджмента.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей социально-гуманитарного факультета: консультации, интерактивные занятия, управление стрессом

В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей социально-гуманитарного факультета. Школьники и их родители из Перми и городов Пермского края узнали о возможностях обучения в Высшей школе экономики, получили ответы на все волнующие вопросы по поступлению и обучению на программах факультета. А еще смогли сделать фото с символом нашего университета – мудрым вороном.

Иллюстрация к новости: Прикладные проекты, международные связи, комплексные знания: вебинар магистратуры «Экономика впечатлений»

Получить комплексные знания в сфере экономики впечатлений, послушать лекции ведущих российских и международных экспертов в туристической, музейной и event сферах, принять участие в подготовке прикладных проектов, научиться разрабатывать туры, организовывать и проводить фестивали и другие мероприятия, вести музейную работу — все это входит в план обучения студентов магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» и об этом и многом другом рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Уполномочен защищать»: студенты программы «Юриспруденция» приняли участие в межрегиональном правозащитном форуме

В Перми состоялся межрегиональный правозащитный форум «Уполномочен защищать: эффективные правозащитные практики и технологии в деятельности уполномоченных по правам человека в Российской Федерации», посвящённый 20-летию института уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Евгения Брюхина, академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Третьякова и студенты программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Как наш мозг воспринимает искусство?

Как наш мозг воспринимает искусство?

В пермском кампусе НИУ ВШЭ вновь начались открытые лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Первую  лекцию в этом сезоне прочитала старший научный сотрудник НУЛ МЭИ, PhD Софья Куликова. Эксперт Вышки рассказала о таком направлении науки как нейроэстетика, о том, какие участки мозга отвечают за восприятие нами прекрасного и можем ли мы на них повлиять. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступят на Всероссийской студенческой весне

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2021». Лучшие номера отобраны оргкомитетом для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Представлять пермский кампус НИУ ВШЭ будут Илья Носков и Юлия Мухарамова в вокальном направлении.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила грамотно распределять силы и время, ничего не откладывать на завтра»

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко недавно назначена начальником отдела сопровождения официальных мероприятий администрации губернатора Пермского края, она председатель комиссии по бюджету и взаимодействию с общественностью и СМИ краевого Молодежного парламента. Татьяна стала победителем конкурса «Молодежный резерв Прикамья 2020», а также стипендиатом Оксфордского Российского фонда. О том, как учеба в магистратуре может стать трамплином для карьерного рывка, студентка рассказала в интервью новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Навыки профессионалов будущего: вебинар магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Что такое цифровая гуманитаристика и какую новую «оптику» для исследований она дает, какими навыками должен обладать профессионал будущего и кому подойдет магистерская программа «Цифровые методы в гуманитарных науках» – рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики провели курс по управлению рисками для руководителей подразделений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках Программы повышения качества знаний в области управления рисками завершился трехнедельный курс «Основы корпоративного управления рисками». Курс разработан совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и основан на передовых международных и российских стандартах и практиках.