Иллюстрация к новости: Пленарный доклад Екатерины Опариной "The Maths of Happiness"

Пленарный доклад Екатерины Опариной "The Maths of Happiness"

В рамках конференции «Соседи по науке» сегодня в 11:30 по пермскому времени состоится пленарный доклад Екатерины Опариной — постдока в London School of Economics (Centre for Economic Performance), выпускницы пермского кампуса Вышки. Подключайтесь, чтобы больше узнать об экономике счастья!

Иллюстрация к новости: Научная конференция «Соседи по науке»: приглашаем слушателей!

Научная конференция «Соседи по науке»: приглашаем слушателей!

Сегодня, 11 мая, в пермском кампусе НИУ ВШЭ проходит VIII конференция «Соседи по науке»: приглашаем преподавателей, исследователей, студентов Вышки и других университетов. Регистрируйтесь и подключайтесь к трансляции конференции!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

В Центре науки состоялась игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой проводился отбор команды от Пермского края для участия в окружном финале VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды вузов региона отвечали на интеллектуальные вопросы от авторов из Нижнего Новгорода, Саранска, Ижевска и других городов ПФО.

Иллюстрация к новости: С Днем Победы!

С Днем Победы!

В честь великого праздника вспоминаем трогательную композицию из стихов военных лет. Исполняют участники театральной студии НИУ ВШЭ – Пермь «ПроОбраз» совместно с Центром по работе со студентами и выпускниками. И приглашаем присоединиться к новой акции театральной студии – «Время вспять». До 22 июня мы ждем прочтённые вами стихи о войне, литературные отрывки, фрагменты писем военного времени. Для этого необязательно быть студентом Вышки. Достаточно вашего душевного порыва, достаточно быть человеком помнящим.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов: «Мы от безусловного дохода перейдем к идее безусловного участия»

Ректор Вышки в интервью РБК отметил, что Россия лучше многих справилась с коронавирусным кризисом. Но для страны вызовом является падение реальных доходов населения, в том числе переход в категорию бедных части представителей среднего класса. Если не решить эту проблему, то темпы экономического роста останутся невысокими.

Иллюстрация к новости: Определены победители HSE FACE-2021

Определены победители HSE FACE-2021

Окунуться в атмосферу 1920-х годов в Америке, угадать, кто из участников стал олицетворением одного из семи грехов, получить яркие эмоции можно было на финальном шоу HSE FACE-2021. Рассказываем о конкурсе, организаторах и участниках.

Иллюстрация к новости: «Дьявол кроется в мелочах»: правовые риски бизнеса в пандемию COVID-19

«Дьявол кроется в мелочах»: правовые риски бизнеса в пандемию COVID-19

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Дьявол кроется в мелочах: правовые риски бизнеса» для практикующих юристов, собственников бизнеса и студентов профильных юридических направлений. Организатор круглого стола – кафедра гражданского и предпринимательского права.

Иллюстрация к новости: Комплексная программа для решения задач бизнеса: вебинар магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности»

В каких реальных и исследовательских проектах участвуют студенты, может ли магистрант юридической программы отучиться семестр в зарубежном университете, на кого ориентирована и чему учат на магистерской программе «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» – рассказывали на вебинаре. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

Итоги интеллектуального турнира «Мудрый ворон»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ подвели итоги и наградили победителей открытого городского интеллектуального турнира по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон». Организаторы турнира — Высшая школа экономики в Перми и департамент образования администрации города Перми. За победу и возможность получить скидку в размере 25% на оплату обучения по программам бакалавриата боролись более 70 команд из школ Перми, Кунгура, Чусового, Березников, Очера, Красновишерска.

Иллюстрация к новости: Что мотивирует избирателей принимать участие выборах?

Что мотивирует избирателей принимать участие выборах?

В рамках научного семинара департамента экономики и финансов совместно с аспирантской школой НИУ ВШЭ – Пермь ведущий сотрудник департамента Клеменс Пуппе представил доклад на тему «Participation in Collective Resource Allocation: Some Theory and a Field Experiment». Публикуем запись.