![Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Иллюстрация к новости: Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»](/data/2022/03/28/1796551270/6shutterstock_365574071.jpg)
Маркетологи нового поколения – что нужно знать о треке «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты»
Трек «SMART-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» широкой магистратуры «Управление развитием бизнеса» готовит маркетологов, умеющих сочетать знания строгих наук и креативный подход, принимающих решения, основанные на анализе больших данных. Рассказываем, в каких реальных проектах участвуют студенты, какие эксперты делятся знаниями и как строят свою карьеру выпускники.
![В Высшей школе экономики объявлен конкурс на позиции российских постдоков Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики объявлен конкурс на позиции российских постдоков](/data/2022/03/24/1810611315/3HSE_5013_1648107999792905.jpg)
В Высшей школе экономики объявлен конкурс на позиции российских постдоков
Вышка приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Заявки можно подать с 23 марта по 20 мая. Для ученых открыты 82 вакансии в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Полный перечень вакансий опубликован на сайте программы.
![В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Иллюстрация к новости: В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь](/data/2022/03/28/1744984840/3%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0.jpg)
В поисках научных приоритетов: история и проекты кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь
В этом году 10-летний юбилей отмечает программа «История» пермского кампуса НИУ ВШЭ. Большая часть преподавателей программы работает на кафедре гуманитарных дисциплин, на базе которой реализуются исторические исследования в университете. В первом выпуске журнала History HSE вышла статья, посвященная истории становления кафедры, мы собрали также воспоминания сотрудников и руководителей.
![Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит детскую научно-практическую конференцию Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит детскую научно-практическую конференцию](/data/2022/03/22/1809909936/3iStock-1193843525.jpg)
Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит детскую научно-практическую конференцию
Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ – Пермь приглашает школьников, учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, системы общего и дополнительного образования детей Перми и Пермского края, других регионов России с 1 по 11 класс принять участие в I научно-практической конференции по нейронаукам и когнитивным исследованиям. Мы также будем рады увидеть творческие работы детей (от 4 до 7 лет) в рамках специальной секции. Заявки принимаются – до 4 апреля!
![Итоги I региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае»: инструменты адаптации, социальная поддержка, практики включения в управление Иллюстрация к новости: Итоги I региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае»: инструменты адаптации, социальная поддержка, практики включения в управление](/data/2022/03/23/1810362530/4molpol-31.jpg)
Итоги I региональной конференции «Корпоративная молодежная политика в Пермском крае»: инструменты адаптации, социальная поддержка, практики включения в управление
В пермском кампусе НИУ ВШЭ прошла I Региональная конференция по реализации корпоративной молодежной политики в Пермском крае. В актовом зале второго корпуса собрались 90 представителей от 40 предприятий и молодежных организаций со всего края. В рамках конференции участники обменивались различными практиками по раскрытию молодежного потенциала.
![«Экскурсия была информативной, очень интересной и насыщенной!» Иллюстрация к новости: «Экскурсия была информативной, очень интересной и насыщенной!»](/data/2022/03/21/1810353621/3RPYkwX1ksFU.jpg)
«Экскурсия была информативной, очень интересной и насыщенной!»
Студенты 1 курса образовательной программы «История» приняли участие в Дне открытых дверей Государственного архива Пермского края. Специально для вышкинцев сотрудники архива провели обзорную экскурсию с показом экспозиции, посвященной истории и культуре народов Прикамья, хранилищ, лаборатории по оцифровке архивных документов и реставрационной мастерской.
![Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры Иллюстрация к новости: Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры](/data/2022/03/17/1807899966/3HSE_2937_1647524831460498.jpg)
Для первокурсников бакалавриата Вышки открывается запись на майноры
21 марта стартует кампания, в ходе которой студентам 1-го курса программ бакалавриата предстоит определиться с тем, какие майноры они будут изучать в течение будущих двух учебных лет — на 2-м и 3-м курсах.
![Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Иллюстрация к новости: Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление»](/data/2022/03/17/1807901267/4.jpg)
Председатель «Пермского молодежного центра» Анна Абраженчик встретилась со студентами магистратуры «Государственное и муниципальное управление»
В рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с помощником депутата Законодательного собрания Пермского края, председателем АНО «Пермский молодежный центр», выпускницей магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Анной Абраженчик.
![Эффекты пандемии COVID-19 в разработке теории и методологии коммуникации: открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу» Иллюстрация к новости: Эффекты пандемии COVID-19 в разработке теории и методологии коммуникации: открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу»](/data/2022/03/17/1807899303/3korech-1.jpg)
Эффекты пандемии COVID-19 в разработке теории и методологии коммуникации: открытая лекция в рамках проекта «Университет, открытый городу»
Какие новые слова возникли в эпоху пандемии COVID-19? Что такое эпидемический интеллект и кто такие «ковидиоты на карантикулах»? И какие образы вызывала у людей пандемия? О многострановом исследовании того, как изменили последние 2 года все аспекты нашей жизни, рассказали исследователи департамента иностранных языков на открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу». Публикуем запись.
![Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве](/data/2022/03/16/1809428725/3podp-2.jpg)
Высшая школа экономики в Перми, Группа предприятий «ПЦБК» и школа № 123 подписали соглашение о сотрудничестве
Пермский кампус Высшей школы экономики, Группа предприятий «ПЦБК» и МАОУ «СОШ № 123» города Перми подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по разным направлениям. Одним из важнейших направлений является подготовка 11-классников к ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и физике. Преподаватели пермской Вышки уже приступили к этой задаче, при этом математическое направление курирует ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов.
Прием докладов – до 19 января 2025 года