Иллюстрация к новости: Куда обращаться за психологической помощью?

Куда обращаться за психологической помощью?

Если вам необходима психологическая помощь в связи с трагическими событиями в Пермском университете, можно обратиться за консультацией профессионалов по телефону или записаться на очный прием. Собрали для вас адреса и номера телефонов служб поддержки в сложных жизненных ситуациях. Берегите себя!

Иллюстрация к новости: Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Советы по финансовой грамотности Натальи Жуковой

Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования НИУ ВШЭ – Пермь был создан в рамках федерального проекта по повышению финансовой грамотности населения. Руководитель центра Наталья Жукова в интервью телеканалу «Рифей» поделилась полезными рекомендациями, как заставить деньги работать, получать пассивный доход, оформить кредит на выгодных условиях и эффективно закрыть долги.

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на новые программы Сетевого IT-университета

Начался прием заявок на новые программы Сетевого IT-университета

В Сетевом IT-университете начался набор на новые программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: основы программирования на языке Python, веб-программирование на языке С#, основы интернет-маркетинга. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями всероссийского конкурса исторических реконструкций

Проекты 3D-реконструкций магистрантов образовательной программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Ульяны Абдуллиной, Влады Ярковой и Александра Герцена признаны лучшими в номинации «Цифровой музей» конкурса интерактивных исторических реконструкций международного фестиваля «Цифровая история». Работы студенты выполняли под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин, руководителя направления 3D-реконструкций Илианы Исмакаевой.

Иллюстрация к новости: Как работают с обращениями в органах госвласти: семинар директора департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края

Директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Иллюстрация к новости: Путешествие из Перми в Нюксеницу: студенты-историки на антропологическом исследовании

Этим летом студентки образовательной программы «История» приняли участие в антропологической экспедиции, которая была организована преподавателями Петербургского кампуса НИУ ВШЭ. 12 студентов и 3 куратора отправились в небольшое село в Вологодской области, чтобы изучать самые разные стороны жизни в нём. Влада Семёнова (студентка 3 курса) и Дмитриева Полина (студентка 4 курса) поделились своими впечатлениями от поездки и рассказали о том, как была организована работа в поле, а также о дальнейших планах участников.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начались занятия в рамках проекта «Открытый университет»

Старшеклассники проходят подготовку по одному из 4 предметов – информатика, математика, обществознание или английский язык. В осенние каникулы их ждет профориентационный лагерь, а также они смогут проверить свои знания в многопрофильной олимпиаде. Участники проекта рассказали, каких результатов они ожидают и поделились первыми впечатлениями от обучения.

Иллюстрация к новости: Студент программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь стал финалистом конкурса «Лидеры России»

Антон Шпенст вошел в число 127 финалистов из 29 регионов России конкурса «Лидеры России» (трек «Студенты»), прошедших отборочные испытания и контрольное тестирование. Каждому финалисту будет предоставлен личный наставник из числа победителей основного трека конкурса, оранизована стажировка в одной их крупнейших российских компаний.

Иллюстрация к новости: Сотрудники IDLab вошли в состав Совета по данным Федеральной службы по труду и занятости

Елена Шакина, Петр Паршаков и София Паклина вошли в состав Совета по данным Роструда, который направлен на то, чтобы решать задачи ведомства с помощью цифровых технологий

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ заняли 2 место на VI Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа

За победу в окружном заключительном этапе VI Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов в Саранске боролись лучшие команды «Что? Где? Когда» со всего округа. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ завоевали «серебро», уступив только ребятам из Республики Татарстан.