Иллюстрация к новости: Как устроена работа отдела информационного сопровождения официальных мероприятий при Администрации губернатора Пермского края: мастер-класс Татьяны Стеценко

Выпускники образовательных программ бакалавриата и магистратуры возвращаются в пермский кампус НИУ ВШЭ в качестве экспертов-практиков, делятся опытом и проводят мастер-классы для студентов. Начальник отдела информационного сопровождения официальных мероприятий Департамента информационной политики Администрации губернатора Пермского края, выпускница магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Татьяна Стеценко рассказала о тонкостях своей работы в департаменте и возможностях, которые дает диплом магистра.

Иллюстрация к новости: На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профессиональной переподготовки открываются новые онлайн-курсы

На факультете профпереподготовки НИУ ВШЭ – Пермь идет набор на практические онлайн-курсы – «Основы управления проектами» и «Веб-дизайн и разработка сайтов с нуля». За несколько месяцев занятий слушатели научатся реализовывать проект любой сложности точно в срок и в рамках бюджета или создавать красивые и функциональные сайты (лендинги, корпоративные сайты и интернет-магазины). Рассказываем подробнее о поступлении, преподавателях и форматах обучения.

Иллюстрация к новости: Как эффективно решить бизнес-задачи компании: сотрудники ЖБК-Строй прошли обучение в НИУ ВШЭ – Пермь

В рамках программы по управлению проектами слушатели научились реализовывать проекты различной сложности, узнали, как эффективно выстроить ресурсы и бюджет проекта, увеличить мотивацию участников команды и получить в итоге высокий результат. Индивидуальная практическая программа была разработана на факультете профпереподготовки под бизнес-задачи  ООО «ЖБК-Строй».

Иллюстрация к новости: «ArtFest-2021 не давал заскучать!»

«ArtFest-2021 не давал заскучать!»

В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся традиционный фестиваль ArtFest, помогающий студентам раскрыть творческий потенциал. В 2021 году тема фестиваля — «Контрасты», и хотя все мероприятия проходили в онлайн-формате, это не сделало их менее яркими. Лучшие рецепты, танцевальные тренды, необычные фотографии, вечер юмора и постановка от театра «ПроОбраз» – можно было быть как участником событий, так и зрителем. Об ArtFest-2021 нам рассказали организаторы фестиваля и победители конкурсов.

Иллюстрация к новости: Лекторий пермского кампуса НИУ ВШЭ возобновляет работу!

Лекторий пермского кампуса НИУ ВШЭ возобновляет работу!

8 декабря приглашаем на открытую лекцию доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Евгении Брюхиной «Технологии развода». Эксперт поделится профессиональным опытом о том, как правильно и справедливо разделить имущество, приобретенное в браке, и как не превратить развод в военные действия. Вход свободный.

Иллюстрация к новости: Что будет с набором на ускоренные программы высшего образования НИУ ВШЭ – Пермь?

С 2022 года пермский кампус НИУ ВШЭ переориентирует набор с ускоренных программ высшего образования вечерне-заочного факультета экономики и управления на другие форматы обучения. Рассказываем, как теперь получить диплом бакалавра выпускникам колледжей/техникумов.

Иллюстрация к новости: «Научилась работать в onlinetestpad, learningapps и многое другое apps»

«Научилась работать в onlinetestpad, learningapps и многое другое apps»

13 ноября в НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный онлайн-семинар для 155 учителей в рамках XIII этапа деятельности Университетско-школьного кластера. В 2021 году кластер прошел цифровую перезагрузку, содержание проекта было полностью обновлено в аспекте развития цифровых компетенций современного педагога с учетом требований к цифровизации школьного образования. Рассказываем об итогах обучения.

Иллюстрация к новости: Определены победители школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Пермь подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада уже несколько лет подряд проходит в рамках проекта «Одаренные дети: экономика» в онлайн-формате. В 2021 году проверили свои знания по экономике более 3 тысяч учащихся 1-11 классов школ Перми, Пермского края, Удмуртской республики, Мурманской области.

Иллюстрация к новости: iCARE Junior 2021: «Нужно обязательно попробовать себя в роли научного докладчика, это дает полезные бонусы для карьеры и развития как личности!»

На онлайн-площадке НИУ ВШЭ – Пермь 9-10 ноября прошла VIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior. Организаторам конференции выступили факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики и Международная лаборатория нематериальных активов (IDLab). В рамках секций обсуждались вопросы экономической и финансовой политики, моделирования поведения потребителей в разных отраслях.

Иллюстрация к новости: Как пандемия COVID-19 повлияла на межкультурную и массовую коммуникацию?

Как пандемия COVID-19 повлияла на межкультурную и массовую коммуникацию?

Департамент иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь 9 декабря проводит научный семинар «Коммуникация во время пандемии: многострановое исследование». На семинаре выступит  ведущий научный сотрудник НИУ ВШЭ – Пермь, декан факультета коммуникации, журналистики и маркетинга, региональный директор бизнес-школы Мэсси в г. Веллингтоне профессор Стивен Краучер.