Опубликована дополнительная информация о поступлении в НИУ ВШЭ – Пермь в 2024 году

фото Матвей Ефименко

Приемная комиссия разместила на сайте важную информацию для поступающих в пермскую Вышку в 2024 году: количество бюджетных и платных мест в бакалавриате и магистратуре, изменения в составе образовательных программ. Рассказываем подробнее.

Количество мест

Высшая школа экономики ежегодно предоставляет стабильно большое число бюджетных и платных мест для обучения на большинстве образовательных программ.

В 2024 году в бакалавриате пермского кампуса выделено 215 бюджетных и 380 платных мест на 6 программ очной формы обучения и 2 программы очно-заочной формы обучения. Более подробную информацию о количестве мест на каждой программе можно узнать здесь.

Абитуриентов магистратуры будут принимать на 123 бюджетных и 60 платных мест. Более подробную информацию о количестве мест на каждой программе можно узнать здесь.

Состав образовательных программ

В 2024 году абитуриенты могут поступить на новую совместную с Нетологией программу онлайн-бакалавриата «Программные системы и автоматизация процессов разработки». На программе «Дизайн» появятся 2 новых профиля – Дизайн среды и интерьера, Дизайн и продвижение цифрового продукта.

Кроме того, в этом году в пермском кампусе вновь открывается набор на ускоренные программы бакалавриата на базе среднего профессионального образования – «Юриспруденция» и «Управление бизнесом».

Обновления коснулись и портфеля программ магистратуры. В 2024 году в пермском кампусе открыта онлайн-программа «ИТ-юрист». Прием документов на программу начнется уже 1 апреля.

Дни открытых дверей

О новых программах, составе вступительных испытаний, преимуществах обучения в пермской Вышке и многих других волнующих абитуриентов и их родителей темах расскажем на Дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Мероприятие состоится 10 февраля. Подробности и регистрация

А 21 февраля мы проводим день открытых дверей для абитуриентов очно-заочного бакалавриата, где будущие студенты смогут познакомиться с университетом, образовательными программами и принять участие в интерактивных мероприятиях. Подробности и регистрация

В феврале-марте также пройдут дни открытых дверей отдельных программ бакалавриата. Регистрация на мероприятия уже открыта. Выбирайте и записывайтесь здесь.