Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов пермского кампуса НИУ ВШЭ ждёт увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приёма в НИУ ВШЭ – Пермь в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Поступление в аспирантуру сделало меня на шаг ближе к мечте!»

«Поступление в аспирантуру сделало меня на шаг ближе к мечте!»

Завершилась «вторая волна» приема в аспирантуру НИУ ВШЭ – Пермь. С 1 ноября начался учебный год – первокурсники уже обсудили темы диссертаций и получили расписание занятий базовых дисциплин.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Студенты программы «Управление бизнесом» стали победителями краевой олимпиады

Команда HR-dealers в составе Эльвиры Вашкевич, Александры Соловьёвой и Ольги Щукиной под руководством преподавателя курса «Управление человеческими ресурсами» Марины Васильевны Полосухиной успешно защитила проект решения и одержала победу в секции «Управление ресурсами» олимпиады студентов вузов Пермского края в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: «Мне хотелось замедлить время, а в итоге не успеваю спать». История 30-летней пермячки, ставшей директором музея Чердыни

Выпускница магистратуры «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» НИУ ВШЭ – Пермь, директор Чердынского музея Ирина Трофимова провела в рамках международной конференции «Экономика впечатлений» презентацию парфюмерного триптиха «Духи города Ч.». В интервью порталу 59.ru она рассказала, как переводит часть работы в онлайн, создает интересные сувениры, пишет подкасты и строит грандиозные планы.

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Экономика впечатлений»: экотуризм, подготовка кадров, партиципаторные практики

Международная конференция «Экономика впечатлений» стала площадкой, где представители сфер культурного, музейного и туристического менеджмента могли обсудить актуальные вопросы, обменяться мнениями и определить новые точки развития отрасли. Так, в рамках 3 круглых столов поднимались проблемы развития экотуризма, подготовки кадров в сфере экономики впечатлений, партиципаторных практик учреждений культуры и образования.

Иллюстрация к новости: Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

Международная конференция по прикладной экономике iCare-2021 пройдет 2 ноября

IX Международная конференция «International Conference on Applied Research in Economics (iCare)» в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится в режиме онлайн. Каждый год конференция объединяет исследователей современных экономических методов и моделей из разных стран. Рассказываем о секциях и ключевых спикерах.

Иллюстрация к новости: Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика, использование

На базе НИУ ВШЭ – Пермь состоялся круглый стол «Архивные источники по истории миграций в СССР в послевоенный период: состояние, характеристика,  использование». Мероприятие проходило в рамках совместного проекта пермского кампуса Вышки и БФУ им. И. Канта (программа Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ). Главные темы круглого стола – состояние источниковой базы по истории миграций в СССР и их использование.

Иллюстрация к новости: II Международная конференция «Экономика впечатлений»: видео пленарных докладов и секций

В рамках международной конференции «Экономика впечатлений» пермского кампуса НИУ ВШЭ прошли 3 пленарных доклада профессоров университетов Великобритании, Италии и России и состоялась работа 8 секций, посвященных культурному, музейному и туристическому менеджменту, маркетингу территорий и т.п. Кроме того, студенты кампусов Перми, Москвы и Санкт-Петербурга представили исследования в сфере экономики впечатлений на 2 специальных молодежных секциях. Публикуем видео секций и пленарных докладов.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

Высшая школа экономики улучшила результат прошлого года и вошла в диапазон 126–150 репутационного рейтинга Times Higher Education. Среди российских вузов ВШЭ разделила 2–4-е место с МФТИ и СПбГУ.