Иллюстрация к новости: ВШЭ увеличила присутствие в рейтингах US News Best Global Universities до 6 предметов

В опубликованных сегодня предметных рейтингах университетов мира US News Best Global Universities НИУ ВШЭ представлен в шести предметах (в 2020 году — в четырех). Высшая школа экономики впервые вошла в предметные рейтинги «Искусство и гуманитарные науки» (позиция 207) и «Психология» (позиция 374), а также подтвердила свой лучший результат по предмету «Математика» (позиция 85), устойчиво сохраняя свою позицию в топ-100 лучших университетов мира по этому предмету и вторую среди российских университетов в этом рейтинге.

Иллюстрация к новости: iCARE Junior 2021: заявки принимаются до 29 октября!

iCARE Junior 2021: заявки принимаются до 29 октября!

С 9 по 11 ноября в пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет VIII Межвузовская студенческая конференция по прикладным исследованиям в экономике, менеджменте и бизнес-информатике iCARE Junior в онлайн-формате. Ключевыми спикерами станут аналитик, руководитель проектов в GOOD.BI, выпускница НИУ ВШЭ – Пермь Ксения Кетова и представитель Республики Ученых, иследователь Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам Денис Сметанин. К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры университетов Пермского края и других регионов.

Иллюстрация к новости: Вышка получила международную награду за лучшую практику в управлении научной деятельностью

ВШЭ победила в совместной номинации Международного рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS) и компании Elsevier. Диплом был вручен в ходе форума «Тренды развития общественно-гуманитарных наук: глобальные вызовы и лучшие российские практики», который проводит Государственный академический университет гуманитарных наук. Ирина Карелина, старший директор по стратегическому развитию НИУ ВШЭ, получая награду, отметила, что успехи университета во многом объясняются его последовательной кадровой и исследовательской политикой и ставкой на молодежь.

Иллюстрация к новости: «Экономика впечатлений – восходящий тренд и новая модель потребления»: в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась международная конференция

II Международная конференция «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» объединила на площадке Вышки и в онлайн-формате более 250 исследователей и слушателей из разных регионов России и стран мира. В рамках 10 секций и 2 круглых столов, 3 пленарных докладов обсуждались вопросы развития сферы экономики впечатлений в период пандемии, новые форматы и инструменты.

Иллюстрация к новости: Сотрудники компании «ЖБК-Строй» начали обучение основам управления проектами в НИУ ВШЭ – Пермь

На факультете профпереподготовки разработана практикоориентированная программа, направленная на решение задач ООО «ЖБК-Строй» в области управления проектами. За 3 месяца слушатели не только узнают о жизненном цикле и процедурах контроля реализации проекта, но и научатся эффективно рассчитывать ресурсы и бюджет, грамотно мотивировать участников команды.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на зимний конкурс профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале очередного зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. На конкурс выставлено 549 вакансий, заявки принимаются до 12:00 30 ноября.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ присоединился к проекту «Наставничество»

Пермский кампус НИУ ВШЭ присоединился к проекту «Наставничество»

Студенты образовательной программы «Экономика» 3-4 курса проходят стажировку на предприятиях, банках, госучреждениях в рамках проекта «Наставничество» клуба финансистов Пермского края. За каждым из них закреплен свой наставник – представитель компании, для которой они решают бизнес-задачи. Для студентов это возможность получить реальные компетенции в профессиональной сфере, рекомендательное письмо, попасть в кадровый резерв компании или найти работу.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

НИУ ВШЭ – Пермь проводит профильную олимпиаду

Принять участие в профильной олимпиаде могут учащиеся 10-11 классов любой школы России и зарубежных стран. Победители и призеры состязаний получат дополнительные баллы при поступлении на образовательные программы бакалавриата пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Максим Курганов: первый опыт работы с 1 курсом и преподавательская зона комфорта

Мы открываем новую рубрику, в которой преподаватели пермского кампуса НИУ ВШЭ будут делиться размышлениями об университетской жизни, опытом и знаниями. Начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности, преподаватель депаратамента менеджмента Максим Курганов рассказал об одном из наиболее интересных кейсов в преподавательской деятельности.

Иллюстрация к новости: Курс на успех: как создать и продать впечатление

Курс на успех: как создать и продать впечатление

В пермском кампусе Вышки 20–22 октября в гибридном формате проходит Международная конференция «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент». Екатерина Шестакова, член программного комитета конференции, академический руководитель магистратуры «Экономика впечатлений» и автор одноименного курса на Национальной платформе открытого образования, рассказала о массовой персонализации, монетизации впечатлений, а также спикерах мероприятия.