• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Сотрудники и студенты НИУ ВШЭ – Пермь отмечены благодарственными письмами Министерства образования и науки Пермского края

В рамках торжественной части ежегодного «Зимнего бала» для иностранных студентов состоялось подведение итогов 2023 года в сфере развития молодежной международной среды региона. Благодарственными письмами министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной были награждены руководитель отдела международного сотрудничества, а также студенты магистратуры и бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь, внесшие наибольший вклад в развитие международной студенческой среды Пермского края.

«Зимний бал» организован Пермским региональным Центром иностранных обучающихся в целях продвижения национальных традиций, социокультурной адаптации иностранных студентов, а также гармонизации межнациональных отношений и привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Благодарственные письма Министерства образования и науки Пермского края вручены:

• Начальнику отдела международного сотрудничества Кашину Дмитрию Викторовичу за большой вклад в формирование комфортной межнациональной студенческой среды региона, лидерскую позицию в вопросах повышения престижа высшего образования Пермского края, содействие в социализации и адаптации иностранных обучающихся, а также развитие международной деятельности на территории Прикамья.
  • Студенту 1 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Тиллашайхову Дилмуроду Рустам угли за вклад в продвижение образования Пермского края в странах ближнего зарубежья, участие в мероприятиях, направленных на продвижение культурно-нравственных ценностей России, а также содействие в гармонизации межнациональных отношений на территории Прикамья.
  • Студенту 1 курса бакалаврской программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Темирканову Азату  (Кыргызская Республика) за вклад в продвижение образования Пермского края в странах ближнего зарубежья, участия в мероприятиях, направленных на продвижение культурно-нравственных ценностей России, а также содействие в гармонизации межнациональных отношений на территории Прикамья.

Кашин Дмитрий Викторович

Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества

Очень приятно и неожиданно получить благодарность Министерства образования и науки Пермского края. Министерство отметило большой вклад отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь в формирование комфортной межнациональной студенческой среды региона, лидерскую позицию в вопросах повышения престижа высшего образования Пермского края, а также содействие в социализации и адаптации иностранных обучающихся. Будем стараться и дальше развивать международные связи Пермского края, тесно сотрудничать с Министерством и с АНО «Центр иностранных обучающихся Пермского края» в вопросах адаптации и поддержки иностранных студентов.

Тиллашайхов Дилмурод Рустам Угли

Дилмурод Тиллашайхов, студент магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

Очень приятно быть отмеченным самим министром образования и науки Пермского края и получить благодарственное письмо. Также Центр иностранных обучающихся организовал очень полезное мероприятие, которое объединяет всех зарубежных студентов Пермском крае из разных уголков мира. Остался впечатлен проведенным мероприятием!

Азат Темирканов, студент образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Хочу выразить искреннюю благодарность Министерству образования и науки Пермского края за вашу ценную работу в области образования и науки. Ваше усердие и преданность делу обеспечения качественного образования для всех жителей края заслуживают высочайшей похвалы. Благодаря вашим усилиям, молодое поколение получает возможность развиваться, учиться и стремиться к новым вершинам.