Иллюстрация к новости: НОТ: от ремесленников до цифровых двойников

НОТ: от ремесленников до цифровых двойников

На открытой лекции в рамках проекта «Университет, открытый городу» и Лектория музея PERMM академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев и академический руководитель магистерской программы «Управление проеками: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт рассказали о развитии методов рациональной организации труда и повышения производительности – от древнеегипетских пирамид до современной диджитализации.

Иллюстрация к новости: От Аппалачей до Уральских гор: студенты НИУ ВШЭ – Пермь и Университета Огайо выстраивают межкультурный диалог во время летних каникул

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ и Университета Огайо занимаются в Лаборатории культурного обмена «Bobcat-Crow Cultural Exchange Lab» (BCCEL). BCCEL объединяет двадцать шесть студентов из двух университетов для еженедельного межкультурного диалога с помощью Zoom. Во время виртуального обмена ребята обсуждают культурные ценности, американскую и российскую системы образования, стереотипы, национальные символы и праздники.

Иллюстрация к новости: XVII год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: новые проекты и форматы

На итоговом заседании Совета Университетского округа пермского кампуса НИУ ВШЭ были подведены итоги работы за год, обозначены новые направления и форматы взаимодействия. В какие проекты для школьников и учителей уже стартовал набор – рассказываем.

Иллюстрация к новости: Юлия Папушина выступила на конференции Fashion Tales 2020+1 Politic Through the Wardrobe

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь рассказала о том, как в советской моде была организована система распространения информации о новинках западной моды и как эта система отражала главные особенности системы советского производства моды.

Иллюстрация к новости: ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ 15% лучших университетов мира в возрасте до 50 лет по версии рейтингового агентства THE

Высшая школа экономики улучшила показатели, оценивающие исследования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности, в рейтинге молодых университетов Тimes Higher Education. ВШЭ заняла 57 место из 475 участников и является единственным российским вузом в топ-100 списка.

Иллюстрация к новости: Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

Глава Перми Алексей Дёмкин посетил пермский кампус НИУ ВШЭ

С официальным визитом НИУ ВШЭ – Пермь посетил глава города Перми. Алексей Дёмкин побывал в учебных корпусах и в новом общежитии, которое пермская Вышка откроет осенью 2021 года.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Передел рынка ритейла: экспертное мнение Ирины Шафранской

Передел рынка ритейла: экспертное мнение Ирины Шафранской

После одобрения сделки ФАС компания «Лента» планирует интегрировать супермаркеты «Семья» в инфраструктуру цепочек поставок своей розничной сети и сохранить рабочие места за более чем 3 000 сотрудников. Но вопросы о сохранении бренда и продукции сети магазинов  «Семья» пока остаются открытыми. О маркетинговых изменениях и переделе рынка ритейла рассуждает доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ирина Шафранская в интервью РБК-Пермь.

Иллюстрация к новости: Проект «Открытый университет»: приглашаем учащихся 10-11 классов!

Проект «Открытый университет»: приглашаем учащихся 10-11 классов!

С 21 июня открыт набор участников в новый проект НИУ ВШЭ — Пермь и Министерства образования и науки Пермского края – «Открытый университет». В рамках проекта школьники 10-11 классов пройдут углубленную подготовку по одному из профильных предметов (математика, информатика, обществознание, английский язык), определятся с выбором направления обучения в профильном лагере, проверят знания перед поступлением в многопрофильной олимпиаде. Участие бесплатное!