Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Научный семинар по теме: «Частная медицина на селе: опыт Пермского края»

10 марта на базовой кафедре государственного и муниципального управления (ГМУ) состоялся научный семинар по теме «Частная медицина на селе: опыт Пермского края».

Учебно-ознакомительная практика студентов факультета экономики: первые шаги к построению карьеры!

На факультете экономики стало традицией — приглашать представителей бизнес-сообщества Перми для проведения мастер-классов для студентов третьего курса в рамках учебно-ознакомительной практики.

Ролевая игра дискуссионного клуба «Полития»: «Пресс-конференция кандидата в губернаторы Пермского края»

5 марта 2012 года состоялась ролевая игра дискуссионного клуба «Полития» «Пресс-конференция кандидата в губернаторы Пермского края». В качестве эксперта выступил генеральный директор агентства «SP-media» и выпускник НИУ ВШЭ-Пермь Петр Кравченко.

Инвестиции школьникам

Самый короткий месяц февраль на факультете экономики оказался самым насыщенным по количеству мероприятий для учащихся Перми. Старшеклассникам представилась уникальная возможность почувствовать себя студентом Вышки в стенах родной школы. Лекция и деловая игра – такова была программа однодневного тренинга «Инвестиции», который проводился руководством факультета в экономических классах города.

The Language of Economics

Поздравляем победителей студенческой научной конференции на английском языке «The Language of Economics» проходившей 5-6 марта 2012 года, в НИУ-ВШЭ, Москва. Среди студентов первого курса 1-е место - Кибанов Дмитрий М-11-1, 3-е место - Кожевников Дмитрий БИ-11-1. Среди студентов 2-го курса 1-е место - Семеновых Максим М-10-2.

Итоги круглого стола по антиковедению

24 февраля в ученом зале НИУ ВШЭ - Пермь состоялся круглый стол по теме «Античная событийная мифология: рецепции, интерпретации», в рамках которого представлены отдельные аспекты работы лаборатории антиковедения. Ведущий научный сотрудник А.В. Колобов обозначил методологию проблемы, рассказал о феномене исторического мифа, основных подходах к его изучению, достижениям в области исторической мифологии античности, вкладе сотрудников лаборатории в разработку вопроса.

Поздравляем

Поздравляем кандидата экономических наук, доцента кафедры стратегического менеджмента Е.И. Бабенко и студента факультета менеджмента Пермского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» А.Д. Кожевникова с победой во Всероссийском конкурсе на написание научной статьи, проводимого Центром экономических исследований!

Высшая школа экономики и Лицей № 1 – новые грани взаимоотношений

Директор и деканы факультетов Пермского кампуса Высшей школы экономики посетили Лицей № 1. Этой знаковой встречи долго ждали как в Вышке, так и в Лицее. И дело вовсе не в словах, сказанных в торжественной обстановке (хотя сказано было действительно немало). Теперь между Высшей школой экономики и Лицеем укрепляются партнерские отношения. Иными словами, Лицей № 1 «выходит на орбиту» еще одного Национального исследовательского университета.

«Неолимпийские игры» выпускников

Февраль – время встречи выпускников пермской Вышки. И этот год не стал исключением, правда формат встречи был выбран необычный: «Неолимпийские игры» объединили любителей активного отдыха.

Welcome Day факультета экономики для 11-классников

Welcome Day факультета экономики прошел в конце зимних каникул. Поговорить на тему важности экономических знаний и актуальности экономических профессий сегодня были приглашены учащиеся 11 классов школ города и края.