Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Теодор Курентзис сделал великолепный подарок студентам НИУ ВШЭ – Пермь

Известный дирижер, художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис преподнес потрясающий подарок кафедре гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.

С 27 по 30 марта 2012 года в Уфе состоялась XII специализированная выставка «Образование. Наука. Карьера – 2012»

В последнюю неделю марта НИУ ВШЭ – Пермь впервые принял участие в выставке «Образование. Наука. Карьера», которая наряду с Образовательным Форумом является единственным мероприятием в Республике Башкортостан в области образования. Мероприятия выставки традиционно привлекают большое внимание как потенциальных участников, так и посетителей.

«Полития» расширяет географию заседаний

2 апреля состоялось долгожданное заседание дискуссионного клуба «Полития» в НОЦ № 5 г. Чусового Пермского края.

Коррупция — интереснейшее явление в жизни общества!

С 12 по 17 марта 2012 года для студентов 3 курса экономического факультета впервые в НИУ ВШЭ-Пермь был прочитан курс «Экономика коррупции». Курс читал д.э.н., ординарный профессор, зав. кафедрой микроэкономического анализа НИУ ВШЭ – Москва Марк Иосифович Левин.

Соликамские школьники в гостях у «Политии»

27 марта дискуссионный клуб «Полития» принимал гостей – учеников 10-х классов СОШ № 15 г. Соликамска.

Ассессмент в Урал-ФД

Шанс уже в этом году начать карьеру в банке предоставился студентам 4 курса на прошлой неделе. Отбор на вакансию финансового консультанта в банк «Урал-ФД» прошел в виде группового собеседования. Вакансию для студентов Вышки предложил начальник дополнительного офиса банка, выпускник НИУ ВШЭ – Пермь, Артем Санников.

Открытая публичная лекция Вячеслава Михайловича Ракова

26 марта в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась первая открытая публичная лекция. Более 40 учителей города Перми и Пермского края прослушали выступление доцента кафедры гуманитарных дисциплин Вячеслава Михайловича Ракова «Философия образования и современная Россия».

День открытых дверей

25 марта НИУ ВШЭ – Пермь распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с руководством и деканами университета и узнать о многочисленных направлениях деятельности вуза.

Кто хочет стать финансовым директором?

17 марта 2012 года стартовал первый тур ежегодного, шестого по счету, открытого конкурса среди студентов экономических факультетов «Молодой финансист», проводимого некоммерческим партнерством «Клуб финансовых директоров Пермского края» совместно с компаниями «Налоги и Право», общероссийской общественной организацией Пермского регионального отделения «Деловая Россия», некоммерческим партнерством «Клуб Юристов», компанией «Телеком-Пермь» при поддержке крупнейших университетов Перми.

Информация о научном семинаре для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»

20 марта в рамках научного семинара для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция председателя комитета по культурным программам Женевского Отделения ООН, директора библиотеки Наций Давида Чикваидзе.