Инвестиции школьникам

Самый короткий месяц февраль на факультете экономики оказался самым насыщенным по количеству мероприятий для учащихся Перми. Старшеклассникам представилась уникальная возможность почувствовать себя студентом Вышки в стенах родной школы. Лекция и деловая игра – такова была программа однодневного тренинга «Инвестиции», который проводился руководством факультета в экономических классах города.

Впервые в роли экспертов по привлечению инвестиций в наш регион выступили участники январского Welcome Day факультета. Процесс игры вызвал немало положительных эмоций у ребят, что послужило дополнительным стимулом продолжить подобные встречи. В течение февраля тренинги прошли в школах 77, 145 и лицее № 10. О том, что подобные мероприятия полезны и интересны для школьников подтвердили не только сами ребята – преподаватели школ провожали «экономический десант» со словами благодарностями и желанием дальнейшего сотрудничества.

Весной попробовать свои силы в принятии инвестиционных решений смогут все желающие старшеклассники: на факультете экономики пройдет «экономическая битва» среди школьных команд города.