Встречи с профессором Л.Л. Любимовым

Уже стало устойчивой традицией в период приезда профессора Л.Л. Любимова в Пермь встречаться с учащимися 10–11-х классов, родителями и педагогическими коллективами общеобразовательных учреждений Пермского края.

С 16 по 19 января такие встречи состоялись в гимназиях №№ 4, 5, 6, 31 и в школах с углубленным изучением предметов №№ 9, 12, 22, 50, 146 города Перми.

Лев Львович делился своими размышлениями по актуальным проблемам развития современного общества и российского образования.

Старшеклассникам и родителям было особенно интересно экспертное мнение профессора о системе высшего образования в нашей стране и за рубежом, перспективах самореализации подрастающего поколения.

18 января Лев Львович провел мастер-класс для студентов и преподавателей бакалавриата по направлениям «История» и «Политология».

Итоговым и знаковым событием визита Льва Львовича в Пермь стало его участие в расширенном заседании Проектной группы Университетско-школьного кластера Пермского края, автором идеи и научным руководителем которого он является.

В работе заседания также приняли участие заведующие и тьюторы предметных кафедр Кластера, заместитель министра образования Пермского края Р.А. Кассина. Были подведены итоги третьего этапа деятельности и намечены перспективы развития Университетско-школьного кластера на ближайшие три года.

Следующий приезд профессора Л.Л. Любимова в Пермь состоится в апреле 2012 года. Лев Львович выступит на пленарном заседании VI научно-практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ.