Австрийская школа в Перми

C 16 по 23 января 2012 года в рамках дисциплины «История экономических учений» студенты второго курса факультета экономики прослушали лекции кандидата экономических наук, директора Института экономики и права имени Фридриха фон Хайека, доцента кафедры экономической теории Санкт-Петербургского филиала НИУ-ВШЭ Павла Валерьевича Усанова.

Занятия были посвящены введению в экономическую доктрину австрийской школы. Поскольку это течение экономической мысли представляет собой альтернативное видение экономики, студенты проявили большой интерес к этой тематике. Итогом плодотворной работы в течение недели стало торжественное вручение всем слушателям книг М. Ротбарда «Власть и рынок» и И. Кирцнера «Конкуренция и предпринимательство».