Лекция Елены Сергеевны Шоминой

18–20 января 2012 г. в рамках курса «Стратегии в менеджменте: стратегии в государственном и муниципальном управлении» студентам магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» лекции читала ординарный профессор НИУ ВШЭ, д. полит.н., зам. зав. кафедрой местного самоуправления Елена Сергеевна Шомина.

Тема лекции –«Основы территориального общественного самоуправления как одной из форм местного самоуправления». Студентам была представлена новая грань местного самоуправления. Е.С. Шомина как специалист по территориальному общественному самоуправлению очень интересно, со множеством примеров рассказала об основных тенденциях и проблемах в развитии данной сферы.

Елена Сергеевна не только прочитала курс лекций, но консультировала студентов и преподавателей, которые занимаются научной работой по тематике общественного самоуправления в жилищном хозяйстве.