• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Программа студенческой мобильности: «Нам не пришлось догонять московских студентов»

Программа студенческой мобильности: «Нам не пришлось догонять московских студентов»

В сентябре 2016 года три студентки второго курса образовательной программы «Экономика» Анна Попова, Александра Смирнова и Татьяна Гусева отправились в московскую Вышку по программе студенческой мобильности. Вернувшись, девушки поделились впечатлениями о своей поездке и рассказали, как за два дня наизусть выучить весь учебник Берзона.

Иллюстрация к новости: Проект школьника из Чайковского вошел в число победителей на Чемпионате по предпринимательству ВШЭ

Проект школьника из Чайковского вошел в число победителей на Чемпионате по предпринимательству ВШЭ

В Высшей школе экономики состоялся первый в России Чемпионат по предпринимательству для школьников. Третье место в номинации «Товары и услуги» занял проект ребят из Чайковского Ильи Мосягина и Макара Каменщикова, впервые представленный в декабре на стартап-школе «Startup sprint» в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Вышка вызывает доверие»

«Вышка вызывает доверие»

Василий Бубнов приехал в Пермь из Кишинева — столицы республики Молдова — и поступил  на 1 курс образовательной программы «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: «И для экономиста, и для маркетолога важна широта кругозора»

«И для экономиста, и для маркетолога важна широта кругозора»

Исследование Алины Ожеговой на тему оптимизации ценовой политики театра заняло 3 место на конкурсе НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2016 года». Алина рассказала нам о своем научном исследовании и о том, что дает ей учеба в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Арсений Акинфиев: «Ребятам из Вышки посоветую выходить из зоны комфорта»

Арсений Акинфиев: «Ребятам из Вышки посоветую выходить из зоны комфорта»

Выпускники НИУ ВШЭ — Пермь живут и работают во многих странах мира. Об особенностях и трудностях жизни в Китае расскажет выпускник пермской Вышки Арсений Акинфиев специально для рубрики «Наши за границей».

Иллюстрация к новости: «Надо любить то, что делаешь, и тогда успех сам приходит в руки»

«Надо любить то, что делаешь, и тогда успех сам приходит в руки»

Работа студентки магистерской программы «Маркетинг» Екатерины Жуковой заняла 2 место в конкурсе НИРС в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по интегрированным коммуникациям для магистратуры и выпускников 2016 года». О своей работе, ее результатах и планах на будущее Екатерина рассказала нам в своем интервью.

Иллюстрация к новости: «Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

«Стартап-школа научила меня мыслить по-предпринимательски»

После окончания стартап-школы «Startup sprint» не прошло и двух месяцев, однако участники уже успели с пользой применить знания, полученные в пермской Вышке. Участник стартап-школы Макар Каменщиков рассказал о трансформации своего проекта, о первых шагах в качестве предпринимателя и о том, что ему дали занятия в НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: «Высшая школа экономики учит свободно, смело и нестандартно мыслить»

«Высшая школа экономики учит свободно, смело и нестандартно мыслить»

Выпускная работа студента вечерне-заочного факультета экономики и управления по направлению «Бизнес-информатика» Ильи Киселевского получила самую высокую оценку у членов предметной комиссии. О своей работе, ее результатах, о том, чему ему научила пермская Вышка, Илья Киселевский рассказал нам в своем интервью.

Иллюстрация к новости: «Надо задумываться о карьере как можно раньше и всегда делать больше, чем другие»

«Надо задумываться о карьере как можно раньше и всегда делать больше, чем другие»

Мы открываем серию интервью о работе выпускников после окончания пермской Вышки, в которых рассказываем о том, что помогает им развиваться и с какими трудностями они сталкиваются. Герой нашей публикации — выпускник образовательной программы «Экономика» Александр Шибанов, ставший победителем кейс-чемпионата от Unilever и получивший работу в московском офисе компании.

Иллюстрация к новости: «Пермская Вышка – отличный вариант для тех, кто хочет получить перспективы развития»

«Пермская Вышка – отличный вариант для тех, кто хочет получить перспективы развития»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты из других стран и регионов России рассказывают об учебе и о себе. Сафарбек Норов приехал в Пермь из Таджикистана и поступил на образовательную программу «Экономика».