• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Сергей Бровцев: «На хорошую идею всегда найдется инвестор»

Предприниматель, инвестор, лидер и идейный вдохновитель холдинговой компании, генеральный директор ООО «Кастом Кэпитал Групп» Сергей Бровцев стал первым экспертом нового проекта BusinessTalk. Сергей поделился, какими качествами должен обладать успешный управленец, какой бизнес лучше открывать в период кризиса и что влияет на решение инвестора при выборе проекта.

Иллюстрация к новости: Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Артем Мальцев: «Учитесь не ради оценок!»

Выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») Артем Мальцев сейчас занимает должность директора по экономике компании «Стеклодом». Он поделился впечатлениями от обучения в Вышке и секретами успешной карьеры.

Алексей Выпряжкин: «Вышка — это моя Alma Mater, и я буду верен ей всегда»

Алексей Выпряжкин окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ – Пермь. Сегодня Алексей — успешный бизнесмен. Он рассказал, как Вышка помогла ему не только реализовать мечты, но и найти любовь.

Иллюстрация к новости: Сергей Зотов: «Студентов Вышки отличает вера в себя, высокая работоспособность и стрессоустойчивость»

Сергей Зотов: «Студентов Вышки отличает вера в себя, высокая работоспособность и стрессоустойчивость»

Сергей Зотов — выпускник факультета экономики (сейчас — образовательная программа «Экономика») НИУ ВШЭ — Пермь. Он живет в Москве  и работает в сфере аудита финансовой отчетности в соответствии с МСФО. Сергей рассказал, что отличает студентов Высшей школы экономики и почему работодатели отдают предпочтение выпускникам нашего вуза.

Андрей Шакин: «Быть в числе первых выпускников незабываемо»

Выпускник факультета менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Шакин прошел путь от промоутера до совладельца бизнеса и директора сети магазинов по продаже матрасов и товаров для сна «Страна Снов». В интервью для нашего сайта Андрей поделился впечатлениями об обучении и рассказал, как Вышка помогла ему стать профессионалом и достигнуть карьерных вершин.

Иллюстрация к новости: Ирина Данилова: «Я знала, что экономика — это мое»

Ирина Данилова: «Я знала, что экономика — это мое»

Ирина Данилова окончила факультет экономики (сейчас — образовательная программа  «Экономика») Пермского кампуса НИУ ВШЭ в 2005 году. Сейчас она работает в олимпийской столице специалистом прямых продаж в компании «Сочи-Парк». Ирина поделилась впечатлениями о студенческих годах и рассказала о секретах успешной карьеры.

Иллюстрация к новости: Рустам Зарипов: «Стать настоящим профессионалом и достичь успеха можно только тогда, когда дело тебя увлекает»

Рустам Зарипов: «Стать настоящим профессионалом и достичь успеха можно только тогда, когда дело тебя увлекает»

Рустам Зарипов окончил факультет менеджмента (сейчас — образовательная программа «Менеджмент») Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он — основатель нескольких успешных бизнес-проектов. В прошлом году Рустам провел курс «Маркетинг от практика» для студентов пермской Вышки. В интервью для нашего сайта он рассказал о том, как обучение в Высшей школе экономики помогло ему добиться успеха и почему нужно заниматься только любимым делом.

Александр Попов: «В Вышке помогают найти себя и приблизиться к воплощению своей мечты»

Мы продолжаем рубрику, в которой студенты разных направлений рассказывают, почему они в свое время выбрали Вышку, и дают советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями об обучении поделится студент направления «Экономика» Александр Попов.

Иллюстрация к новости: Таслима Ягафарова: «Вышка сформировала определенный склад мышления, свободу мысли, умение применять знания на практике»

Таслима Ягафарова: «Вышка сформировала определенный склад мышления, свободу мысли, умение применять знания на практике»

В этом году в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся первый выпуск образовательной программы «Политология». Кроме того, программа успешно прошла аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования. Одна из выпускниц программы «Политология» — Таслима Ягафарова — поделилась впечатлениями от обучения и  планами на будущее, а также рассказала, почему в свое время она выбрала данное направление.

Артем Кокош: «Вышка в Перми – это уникальное место, где мы чувствовали себя как в семье и одновременно получали знания международного уровня»

Артем Кокош – выпускник факультета экономики (сейчас образовательная программа «Экономика») Пермского кампуса ВШЭ. Окончил Высшую школу экономики в 2005 году. Сейчас руководит департаментом анализа, финансового моделирования и страхования ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в Москве.